Un collier à maillons en or jaune 18 kt avec pendentif serti d'une améthyste de +- 10 ct.
Dim. 31,75 g ketting 19,10 g
SKU: 2510220060.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 700 / 800

  • #382

    Un portrait de dame rond peint à la main sur porcelaine dans un cadre en laiton gaufré.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #399

    “Nederlands stadszicht bij winter”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

    "Vue de ville néerlandaise en hiver". Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #145
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22
    J. De Vrees

    “Ijspret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Le plaisir d’hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #103

    Een officierssabel in lederen schede.

    Sabre d'officier dans un fourreau de cuir.
    Dim. L:100cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #312
    Ilderton Burns

    "Le pont sur le Longwater - Jardins de Kensington" ; "Dans les jardins de Kensington - Baywater Hill" et "Dans Hyde Park". Trois dessins au pastel sur papier. Tous signés et resp. datés de 1858, 1857 et 1838.
    Dim. 12,5 x 18 cm x3
    Estimate: € 150 / 200
  • #575

    Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.
    Dim. 85 x 56 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #108

    “Moeder Gods met kind”. Een antieke icoon. Te restaureren.

    Vierge à l’Enfant. Une icône antique. A restaurer.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #343

    Lot de petits objets en métal argenté. Avec salières, coquetiers, tasses, vases, etc.
    Dim. H:4-12cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #607

    Stripalbums van Ed. Dupuis: “De Blauwbloezen” nrs 1 tot 7. “Natasja” nrs 1 tot 4. “Geniale Olivier”, “Buck Danny”, “De Beverpatroelje”, “Flip Flink” (1960) e.a. En 17 diverse albums van diverse uitgeverijen. Matige tot zeer gelezen staat.

    Les albums de bandes dessinées d'Ed. Dupuis : « De Blauwbloezen » numéros 1 à 7. « Natasja » numéros 1 à 4. « Geniale Olivier », « Buck Danny », « De Beverpatroelje », « Flip Flink » (1960)… Et 17 albums divers de divers éditeurs. Etat modéré à très usé. En Néerlandais.
    Estimate: € 60 / 70
  • #336

    Une lourde poutre en chêne, de la Sint Sulpitiuskerk à Diest. Avant XVe siècle. Sur roues.
    Dim. 165 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #179

    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00