Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
Dim. 4,52 g
SKU: 2610210085.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 140 / 160

  • #375
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Serie van zes diverse linosneden. Gesigneerd en gedateerd.

    Série de six linogravures diverses. Signées et datées.
    Dim. 39 x 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #327

    Een gedreven messingen beddenpan. XVIIe eeuw.

    Un bassin de lit en laiton martelé. XVIIe siècle.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #350

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een rode kleursteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre de couleur rouge.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #227

    Une cheminée en trois parties en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée composée de deux vases décoratifs à décors peints à la main et d'une coupe ajourée sur pied.
    Dim. h: 29 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #261

    “De baadster.” Terra cotta beeld. Gemerkt B.B. 340.

    La Baigneuse. Statue en terre cuite, marquée B.B. 340.
    Estimate: € 100 / 120
  • #159
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #175
    Pomellato

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.
    Dim. 11,38 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #140

    Een 18 K geelgouden hanger met in de vorm van een bij.

    Un pendentif en or jaune 18 carats en forme d'abeille.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #84
    Maurice Legrand
    Period: 1906 - 2004

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chaloupes sur la rive. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 54 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #259
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    “Hoeve aan het meer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ferme sur le lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 82 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #485
    Goebel, Germany

    Gratulants. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 176/0. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #486
    Kayseri

    Een handgeknoopt Turks karpetje, zijde op zijde.

    Un tapis turc noué à la main, soie sur soie.
    Dim. 173 x 109 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00