Other lots in this auction
-
#499“Jongen met vlinders.” Olieverf op doek.
"Garçon aux papillons." Huile sur toile.No longer availableDim. 60 x 79 cmEstimate: € 60 / 100 -
#619Mia GoovaertsPeriod: °1937“Grootstad”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 15/25 buiten de plaat.
"Grande ville". Une gravure. Signé et numéroté 15/25 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 46,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#510Actua GenèveEen 18 K geelgouden herenhorloge zonder polsband.
Une montre pour homme en or jaune 18 ct sans bracelet.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#259Théophile VerstrekenPeriod: 1882 - 1961“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 58 x 68 cmEstimate: € 90 / 130 -
#224St. Martin“Koeien in een weide” & “Ezeltje”. Een paar schilderijen, olieverf op doek. Beide gesigneerd. Eerste met kleine perforatie.
« Vaches dans un pré » et « Âne ». Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signées. La première avec une petite perforation.No longer availableDim. 60 cm x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#302Een ingekaderde poster voor het kunstwerk “Surrounded Islands” van Christo uit 1983.
Une affiche encadrée pour l'œuvre d'art "Surrounded Islands" de Christo en 1983.No longer availableDim. 80 x 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#131Prada MilanoEen cognac en malvakleurige documenthouder van leder met rits. In originele doos en met certificaat.
Porte-documents en cuir couleur cognac et malva avec fermeture éclair. Dans la boîte d'origine et avec certificat.No longer availableDim. 9 x 18 cmEstimate: € 200 / 300 -
#29Roger Hebbelinck“Winters Leielandschap”. Een lithografie naar een werk van Albert Saverys. Gesigneerd en genummerd 281/350 buiten de plaat.
« Paysage d'hiver du Lys ». Une lithographie d'après une oeuvre d'Albert Saverys. Signé et numéroté 281/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 64 cmEstimate: € 50 / 75 -
#129“Joodse trouwceremonie”. Aquarel op papier naar een werk van Israels.
« Cérémonie de mariage juif ». Aquarelle sur papier d'après une oeuvre d'Israel.No longer availableDim. 19,5 x 25 cmEstimate: € 320 / 360 -
#202“Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue de la côte méditerranéenne. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 49 x 72 cmEstimate: € 80 / 120 -
#6Een notenhouten lage stoel met fluwelen bekleding in Lodewijk XVI-inspiratie.
Chauffeuse en noyer tapissée de velours d'inspiration Louis XVI.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 40 / 50 -
#4Een zout-en een pepervaatje en een mosterdpotje met lepeltje. 800‰ zilver met glazen recipiënten. Gaaf.
Une salière et une poivrière et un pot à moutarde avec cuillère. Argent 800‰ avec récipients en verre. Intactes.No longer availableEstimate: € 80 / 120




