Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.

Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.
Dim. 14,09 g
SKU: 2004210220.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 400 / 500

  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.
    Dim. 8,05 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #304

    Sa Majesté Albert, Roi des Belges”. Litho par Charles Bernier d’après Detilleux.
    Dim. 59 x 43 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #53
    Dubois, Bouffiouix

    Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #31
    Val St. Lambert

    Un vase de cristal rouge doublé et taillé. Marqué en bas. Quelques éclats de bord en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #669

    Un lot varié de verres aux pieds colorés en vert et mauve. 36 pièces. Doyen ou Boom.
    Estimate: € 25 / 35
  • #492

    Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #546

    Een handgeknoopte Perzische wollen tapijt.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 330 x 236 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #385

    Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.
    Dim. b: 13 - 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #463

    Een paar Chinese porseleinen cilinderpotten met een decor van zotjes.

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise décorés de sots.
    Dim. h: 20 cm, Ø: 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #214
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    “Herenportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait de gentlemen . Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #278

    Paire de vases décoratifs en porcelaine multicolore avec fleurs et putti en haut relief. Quelques dégâts.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 450 / 500

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00