Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.

Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.
Dim. 14,09 g
SKU: 2004210220.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 400 / 500

  • #178

    Een zilveren bestek voor zes personen in Ménagère, bestaande uit zes lepels, zes vorken, zes messen, zes vismessen, twaalf gebakvorkjes, tien dessertlepeltjes, zes koffie lepeltjes, een suikertangetje, een sauslepel, een groentelepel, een taartschep, een suikerlepel en een pollepel. Duitse keuren, 800‰. Bijgevoegd in de koffer enkele stuks bestek van wit metaal. Brutogewicht zilver zonder de grote messen:

    Un service de couverts en argent pour six personnes en Ménagère, composé de six cuillères, six fourchettes, six couteaux, six couteaux à poisson, douze fourchettes à pâtisserie, dix cuillères à dessert, six cuillères à café, une pince à sucre, une cuillère à sauce, une cuillère à légumes, une pelle à gâteau, une cuillère à sucre et une louche poinçons allemands, 800 ‰. Inclus dans l'étui quelques couverts en métal blanc. Poids brut argent sans les grands couteaux:
    Dim. 2526.95 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #289

    Drie affiches van tentoonstellingen van Chagall. 1961, 1962 & 2004.

    Trois affiches des expositions de Chagall. 1961, 1962 & 2004.
    Dim. 60 x 40, 78 x 51 & 69 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #168

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un FVVI solitaire de 1,01 ct. et de deux petits diamants sur le côté.
    Dim. 4,01 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #616

    Een gebeeldhouwde armstoel in Louis-XIII stijl, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil sculpté de style Louis-XIII recouvert de broderie.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #121

    Deux pièces en argent martelé, constituées d'un pot à moutarde Louis XVI avec cuillère et récipient en verre bleu et d'un pot à crème du XIXe siècle.
    Dim. h: 11 & 12 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #191
    Chopard, Genève

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #23
    Boch Frères Keramis

    Een paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.

    Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #660

    Lot de poterie hollandaise, composé d'un vase avec couvercle de Regout, Maastricht (léger dégât à la base), d'une assiette de Regina, Gouda et d'une petite assietteà l’éventail de la Porceleyne Fles, Delft.
    Estimate: € 30 / 40
  • #253

    Chope à bière en terre cuite avec décor en relief émaillé multicolore représentant une vue sur le port et anse en forme de sirène. Marquée en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #179

    Scène d'auberge . Huile sur panneau. A rafraîchir. Début XIXème siècle.
    Dim. 42 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #229
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “De Achterkoer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    «De Achterkoer». Huile sur toile. Signé.
    Dim. 58 x 63 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00