Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.

Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.
Dim. 14,09 g
SKU: 2004210220.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 400 / 500

  • #645
    Schneider

    Une horloge à cristal incolore avec une œuvre de Lancel. Marquée.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #557

    Een gepolychromeerde houten tempelleeuw.

    Un lion de temple en bois polychrome.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #215

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met jasper.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti de jaspe.
    Dim. 11,28 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #699

    Een paar kleine bustes van porselein en biscuit naar Pucci.

    Une paire de petits bustes en porcelaine et biscuit d'après Pucci.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #274
    Jan Kelderman
    Period: 1914 - 1990

    Bateaux sortants entre Marken et Monnikendam . Huile sur toile Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #670

    Lot de porcelaine française, composé d'une horloge de voyage, d'une tasse avec soucoupe et d'un pot à décor floral.
    Dim. Ø: 8,5, 14 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #462
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Les songes des nuits d’été I . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #302

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.
    Dim. 93 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #131

    Een siervaas van oranje glas in een smeedijzeren montuur.

    Un vase décoratif en verre orange dans un cadre en fer forgé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #398

    Trois vases décoratifs en stéatite sculptée, décorés de singes. Petit éclat sur le plus grand.
    Dim. b: 14 & 29 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #352

    Dispute entre amis . Technique mixte sur carton. Signé et daté 1963.
    Dim. 29 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #298

    Lot de cristal taillé et coloré, composé d'une carafe, de deux vases (dont un avec un bord à éclat) et d'un vase flûté sur une base.
    Dim. h: 17; 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00