• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.

Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.
Dim. 14,09 g
SKU: 2004210220.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 400 / 500

  • #205

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #281

    Een eironde vaas van blauw glas. Jaren ‘50.

    Un vase ovoïde en verre bleu. Années 1950.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #681

    Een sierjardinière van tin. Tijdperk art nouveau.

    Une jardinière décorative en étain. Epoque Art Nouveau.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #132
    War Van Overstraeten
    Period: 1891 - 1981

    Personnage dans un champ . Huile sur toile. Signé et daté 79.
    Dim. 54 x 65 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #143

    Un ensemble de couverts pour douze personnes en argent 800 ‰, composé de grandes et petites fourchettes, grandes et petites cuillères et cuillères à café. Une cuillère à café manquante. Poinçons belges de Raymond Ruys.
    Dim. 3795 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #222
    P. Stefani
    Period: Roubaix, 1938

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #309

    Miroir mural sculpté à décor de fleurs dans le blason. Epoque Louis XV.
    Dim. 52 x 29 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #433

    Une paire de netsukes en ivoire sculpté. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #395
    Eichwald, Oostenrijk

    Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #417

    Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #69
    Piet Mees

    “Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de ferme d'hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00