Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.

Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.
Dim. 14,09 g
SKU: 2004210220.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 400 / 500

  • #431

    Een paar borden van geribd Imariporselein. XIXde eeuw.

    Paire d'assiettes en porcelaine Imari nervurée. XIXème siècle.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #251

    Une paire de plaques en bronze en relief avec des profils du roi Léopold III et de la reine Astrid par A. Darimont.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #356

    Calèche et Jupiter & Iona . Deux gravures, 17e et 18e siècles respectivement.
    Dim. 13 x 35 & 37 x 27 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #146

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 184 x 114 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #10

    Un collier, une chaîne, une broche et un bracelet sertis de perles d'argent. Nous ajoutons une ceinture avec le nom Maria dans la boîte originale.
    Dim. 88,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #147
    Alexandre, Belgium

    Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #351

    Een uil van meerkleurig Muranoglas.

    Un hibou en verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #86

    Een paar armstoeltjes in régencestijl.

    Une paire de fauteuils de style Régence.
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #644

    Een vol messingen juwelenkistje in Louis XVI-stijl. Met sleuteltje.

    Une boîte à bijoux en laiton de style Louis XVI. Avec clé.
    Dim. 7 x 14 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #111

    Album de Costumes Travestis . Ed. B. Picart. Paris, vers 1900. Deux albums avec estampes. Attaché L'art de la coiffure féminine . Années 1930. Pages en vrac.
    Estimate: € 300 / 400
  • #676

    Een houten schoolbankje.

    Un banc d'école en bois.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #541

    Een zittende Thaise Boeddha van brons op houten sokkel.

    Un Bouddha thaï en bronze assis sur un socle en bois.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00