• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.

Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.
Dim. 14,09 g
SKU: 2004210220.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 400 / 500

  • #662
    Emaux de Longwy

    Un bol rond profond en faïence multicolore, décoré d'un décor d'oiseaux près d'un étang dans un cartouche dans l'appartement, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas. Cheveu.
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #171
    S. Ferraro

    Grand vase en porcelaine à décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #113

    Un panier ajouré et un cendrier avec des décorations en relief, le premier 800 ‰ et le second 830 ‰ en argent.
    Dim. b: 17 & 20 cm 343,75 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #49
    Jaky Lefrançois

    Vier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.

    Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.
    Dim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #262
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Rade d'Anvers ; Paysage d'hiver & Chantier naval . Trois peintures à l'huile sur carton. Tous les trois signés.
    Dim. 20 x 30 - 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #673

    Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.

    Un briquet et un cendrier en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 7 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #157
    Enfield Tower 1964

    Een percussiegeweer. Loop mogelijk recenter.

    Un fusil à percussion. Canon probablement plus récent.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #156

    Buffet à deux niveaux de style Renaissance anversoise à deux portes doubles, décoré de têtes d'ange sculptées et de colonnettes ornées d'oiseaux. Vers 1900.
    Dim. 204 x 160 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #589

    Chimpanzé avec chapeau et cigare . Huile sur toile. Signé Audrey .
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #385

    Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.
    Dim. b: 13 - 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #114

    Portrait d'homme au damier . Peinture sur panneau. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #363

    Een tropenhelm. Jaren ‘70.

    Un casque tropical. Années 1970.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00