Other lots in this auction
-
#671Nestlé“De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.
Les merveilles du monde . Trois albums chromo.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#475Een maquette van een zeiljacht.
Une maquette de voilier.No longer availableDim. h: 128 cmEstimate: € 200 / 240 -
#631Sunday International“Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.
Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.No longer availableDim. 13 x 15,5 cmEstimate: € 120 / 180 -
#517Een paar Chinees porseleinen balustervazen met meerkleurige decors.
Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine avec des décorations multicolores.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 400 / 600 -
#394“Bloemen”. Aquarel op papier. Draagt monogram ‘C. R. 23’.
Fleurs . Aquarelle sur papier. Monogramme C. R. 23 .No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 120 / 140 -
#441“Lopende panter”. Een modern beeld met zwarte glasfragmenten op gips (?)
Panthère courant. Une sculpture moderne avec des fragments de verre noir sur plâtre (?)No longer availableDim. l: 92 cmEstimate: € 180 / 220 -
#393Twee gesculpteerd ivoren netsukés, bestaande uit een trommelspeler en een Hotei. beide onderaan gesigneerd.
Deux netsukes en ivoire sculpté, composés d'un joueur de tambour et d'un Hotei. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#78E. BlondeelEen handgemaakte maquette van een yawl. Gemonogrammeerd. Beschadiging aan de mast.
Un modèle fait à la main d'un yawl. Monogrammé. Dommages au mât.No longer availableDim. l: 85 cmEstimate: € 100 / 120 -
#480Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.
Un tapis en laine persan noué à la main. Ussure.No longer availableDim. 360 x 260 cmEstimate: € 80 / 120 -
#295Een 14 K wit en geelgouden ring bezet met drie rijen briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de trois rangées de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 3,04 gEstimate: € 300 / 350 -
#106Een eikenhouten meubeltje met acht kleine en een grote lade, een neerklapbaar deurtje en twee paneeldeurtjes onderaan.
Un meuble en chêne avec huit petits et un grand tiroirs, une porte abattante et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 114 x 106 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#19Een groot en gevarieerd lot kunstreproducties en tentoonstellingsaffiches.
Un lot varié de reproductions d'art et d'affiches d'exposition.No longer availableEstimate: € 40 / 60

