Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.

Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.
Dim. 14,09 g
SKU: 2004210220.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 400 / 500

  • #174
    Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #353
    Alka, Bavaria

    The Goose Catcher . Un groupe de porcelaine blanche monochrome. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #185

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale briljant van 0,76 ct. E SI1. en twee baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 K sertie d'un diamant central de 0,76 ct. E SI1. Et de deux baguettes d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,97 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #36

    Een paar gefineerde Engelse drieladenkastjes.

    Une paire d'armoires anglaises plaquées à trois tiroirs.
    Dim. 69 x 44 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #624

    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #416

    Une série de six chaises en chêne avec revêtement en velours bleu, dont deux sont des fauteuils.
    Dim. H. 106 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #212
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    Wagon couvert dans un paysage d'hiver . Huile sur toile. Signé. Petite blessure en haut à gauche.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #438

    Houten beeld van een Luba vrouw met een kind op haar rug. DRC.

    Statue en bois d'une femme Luba avec un enfant sur le dos. RDC.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #180

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,62 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.
    Dim. 1,78 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #522
    Albert Likeke Mongita
    Period: 1916 - 1985

    “Ritueel”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Rituel . Huile à bord. Signé.
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #193

    Service à thé et café quatre pièces en argent 800 ‰ avec poignées en bois et décoré de décors gravés de style Louis XIV. Brut: 2410 g.
    Dim. h: 8 - 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1600
  • #530
    NSM

    Dim. 84 x 108 x 56 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00