Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.

Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.
Dim. 14,09 g
SKU: 2004210220.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 400 / 500

  • #368

    Un lot de trois pots à tabac multicolores en biscuit / porcelaine, un avec des singes dans le décor et sur le couvercle, un en forme de tête et un en forme de femme buvant thé. La première avec des dégâts mineurs aux bords.
    Dim. h: 13 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #2

    Een oude gravure van een paard.

    Une ancienne gravure d'un cheval.
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #591

    Un ancien Bouddha en bronze doré à la feuille d'or. Thaïlande.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #327

    Twee oude kleine paspoppen.

    Deux vieux petits mannequins.
    Dim. h: 54 & 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    Mère et enfant . Huile sur panneau. Signé et daté 25/01/95 au dos.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #387

    “Dansende jonge vrouw”. Een bronzen beeld op onyxen sokkel.

    Jeune femme dansante . Une statue en bronze sur un socle en onyx.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #631
    Sunday International

    “Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.

    Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.
    Dim. 13 x 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #80
    Philada. Watch case co.

    Een verguld metalen zakhorloge. Riverside N.J. U.S.A.

    Une montre de poche en métal plaqué or. Riverside N.J. USA
    Estimate: € 50 / 80
  • #288

    Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #74
    Médard I Tytgat
    Period: 1871 - 1948

    Portrait d'une dame au chien . Huile sur toile. Signé et daté 1927. Dégâts de peinture dans la zone neutre supérieure droite.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #275

    Un lot varié avec deux miniatures, un chapelet en nacre, un joyau maçonnique d'un chevalier des croiseurs de rosiers et un certain nombre de scapulaires, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00