Un bracelet en or rose 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 1,05 ct.
Dim. 6,98 g
SKU: 2610210225.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 1500 / 1700

  • #35

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de 0,50 ct.
    Dim. 0,98 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #482

    Vue d'une ferme d'hiver près de Paris. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #327

    Een gedreven messingen beddenpan. XVIIe eeuw.

    Un bassin de lit en laiton martelé. XVIIe siècle.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #324
    Maria Innocentia Hummel

    “Merry Wanderer.” Aardewerken beeldje. Gemerkt onderaan.

    Joyeux vagabond. Figurine en faïence, marquée en bas.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #673

    Een paar geëmailleerde metalen dienbladen.

    Une paire de plateaux en métal émaillé.
    Dim. 40 x 60 & 41 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #219

    Nature morte à la balalaïka. Huile sur panneau. Signé 'Dave 1995'. Nous ajoutons l'instrument représenté.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #543

    Een handgeknoopt wollen Naïnkleedje.

    Une carpette Nain en laine nouée à la main.
    Dim. 208 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #549
    Etienne Le Compte
    Period: 1931 - 2010

    Mère avec enfant. Un dessin à la sanguine sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #276

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #279
    Van Mulders

    “Bloemenstilleven”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte florale. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 55
  • #481

    Bol en porcelaine multicolore à décor de personnages multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #206

    Een paar piëdestals met wortelnootfineer in art decostijl.

    Une paire de piédestaux Art Déco en placage de ronce de noyer.
    Dim. 80 x 40 x 4 cm
    Estimate: € 260 / 280

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00