#575
Bronzen pennenkoker met aangehechte inktpot. Oosters werk.
#133
Deux paires de porte-menus en porcelaine et biscuit. La première une paire de vases en forme de bouteille avec des bords rocaille (dégât à un bord supérieur), l'autre une paire de tambourins ronds avec des guirlandes florales peintes multicolores (verso daté du 19 avril 1892). Vers 1900.No longer availableDim. Ø 12,5 en H. 18,5 cmEstimate: € 80/120 -
#204Lode Verhoeven
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Paysage. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 57 x 64 cmEstimate: € 75/100 -
#307
#130
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 2,35 gEstimate: € 600/700 -
#408
Een Tibetaanse muzikant van verguld brons.
#171
#327
Een paar messingen kandelaartjes, gedragen door cobra’s.
#88
“Paard”. Een bronzen beeld op granieten voetstuk.
#590
Een metalen art deco luchtertje met glazen kapjes. Eén kapje gebroken.
Un lustre art déco en métal avec des abat-jour en verre. Un abat-jour est cassé.No longer availableDim. H:40cmEstimate: € 35/45 -
#5
Een 18 K geelgouden trouwring.
#314
“The County Squire”. Ingekleurde prent.
The County Squire. Estampe en couleurs.No longer availableDim. 11 x 17 cmEstimate: € 30/50