Een 18 K roze gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een in briolet geslepen tourmalijn van +- 7,64 ct.

Une bague en or rose 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une tourmaline taille briolet de +- 7,64 ct.
Dim. 7,20 g
SKU: 2806220600.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 950 / 1100

  • #518
    Goebel, Germany

    « Turmbläser ». Un grand groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Dernière édition de la Century Collection, 1999. Marquée en bas. no. 1999. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #12
    Louis Clesse
    Period: 1889 - 1961

    “Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Vue sur la rue". Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #388
    Goebel, Germany

    "Puppenmutterchen". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 67.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #559
    José Olmos

    "Œuvre surréaliste en bleu". Huile sur toile. Signée au verso.
    Dim. 100 cm x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #473
    Goebel, Germany

    "Der Bucherwurm". Une image de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 3/II.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #338
    J. G. Durand, France

    Vase en cristal incolore à décor d’anneaux taillées. Marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #370

    Een 14 K wit en geelgouden hanger bezet met één briljant van +- 0,10 ct.

    Un pendentif en or blanc et jaune 14 kt serti d'un diamant taille brillant de +- 0,10 ct.
    Dim. 1,24 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #345

    Een Duitse wandklok met gedreven messingen versiering rond de wijzerplaat.

    Une horloge murale allemande avec une décoration en laiton martelé autour du cadran.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308

    Een vaas van groen en kleurloos glas met reliëfdecor van bloemen.

    Vase en verre vert et incolore à décor en relief de fleurs.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #288

    Vase en cristal taillé aux surfaces brun-rouge. Probablement Val Saint Lambert, mais pas marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #626

    Een grote rechthoekige salontafel.

    Une grande table basse rectangulaire.
    Dim. 100 x 160 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #629

    Een vaas van geslepen en magenta gedubbeld kristal met bloemendecor.

    Vase en cristal taillé et doublé magenta à décor floral.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00