Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et onyx.
Dim. 7,87 g
SKU: 2903220190.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 1400 / 1600

  • #692

    Un seau à champagne en cristal incolore avec six flûtes à champagne sur un long manche coloré et dans des supports.
    Dim. Fluiten: 45cm Emmer: 20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #568

    Carafe Louis-Philippe décorée d’une frise de fleurs gravée.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #422

    Dim. 16 à 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #20

    Een 14 K geelgouden hanger in de vorm van een klavertje vier bezet met een robijn van +- 0,10 ct. en pareltjes.

    Un pendentif en or jaune 14 kt en forme de trèfle à quatre feuilles, serti d'un rubis de +- 0,10 ct et de perles.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #291

    Un lot varié de BD (Jommeke, Lieutenant Blueberry, XIII, Bob et Bobette, Rode Ridder, etc.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #262
    Gustave Helinck
    Period: 1884 - 1954

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #267

    Een grote gedreven en verzilverd metalen siervaas.

    Un grand vase décoratif en métal chassé et argenté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #596

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Chemin de table en laine orientale noué à la main.
    Dim. 247 cm x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #534

    “Hooimijten.” Olieverf op board. Onduidelijk gesigneerd.

    «Meules de foin». Huile sur carton. Pas clairement signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #658
    Agnes Van Hee

    Een op een Afrikaanse zaadlob geïnspireerd modern aardewerken kunstwerk.

    Un cotylédon africain a inspiré une œuvre d'art moderne en faïence.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #676

    Meuble en noyer à deux tiroirs, battants latéraux rabattables sur pieds tournés. Une des ailes latérales ne s'ouvre pas.
    Dim. 77 cm x 58 cm x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #419

    Un lot composé de quatre présentoirs à menus dont trois en biscuit décorés de personnages, un en forme de fleur en faïence et un en métal argenté, ainsi que deux en porcelaine ronds de serviette avec initiales. Fin du 19e et début du 20e siècle.
    Dim. H. 17cm e.a.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00