Un pendentif en or jaune 14 kt en forme de trèfle à quatre feuilles, serti d'un rubis de +- 0,10 ct et de perles.No longer availableDim. 7,30 gEstimate: € 400 / 450 -
#291Een gevarieerd lot strips (Jommeke, Luitenant Blueberry, XIII, Bob et Bobette, Rode Ridder, enz.)
Un lot varié de BD (Jommeke, Lieutenant Blueberry, XIII, Bob et Bobette, Rode Ridder, etc.)No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#262Gustave HelinckPeriod: 1884 - 1954“Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Nature morte aux roses". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 61 x 51 cmEstimate: € 80 / 120 -
#267Een grote gedreven en verzilverd metalen siervaas.
#596Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
Chemin de table en laine orientale noué à la main.No longer availableDim. 247 cm x 70 cmEstimate: € 60 / 100 -
#534“Hooimijten.” Olieverf op board. Onduidelijk gesigneerd.
«Meules de foin». Huile sur carton. Pas clairement signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 70 / 100 -
Un lot composé de quatre présentoirs à menus dont trois en biscuit décorés de personnages, un en forme de fleur en faïence et un en métal argenté, ainsi que deux en porcelaine ronds de serviette avec initiales. Fin du 19e et début du 20e siècle.No longer availableDim. H. 17cm e.a.Estimate: € 50 / 80