Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct et d'une rhodolite centrale de +- 1,50 ct.
Dim. 4,18 g
SKU: 2405220460.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #460
Estimate: € 750 / 850

  • #201
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #297

    Een paar geslepen kristallen drageoirs.

    Paire de dragoirs en cristal taillé.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #122
    De Wael

    “Zeilschepen op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 cm x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 37 cm, H. 28 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #563
    Maria Innocentia Hummel

    "Fille aux pommiers". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 229. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #649
    Nicole Halsberghe

    "Nature morte florale". Une lithographie. Signée, datée 1988 et dédicacée hors planche.
    Dim. 46 x 40 cm
  • #375

    Een paar Chinees hardhouten bijzettafeltjes.

    Une paire de tables d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 45 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #10

    Een 18 K geelgouden trouwring.

    Une alliance en or jaune 18 carats.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #651

    Soupière en faïence à décor floral multicolore et ornée d'un serpent sur le couvercle. Marqué en bas.
    Dim. 22 x 28 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #143

    Lot gebonden boeken. Max Rooses, “Vlaanderen door de Eeuwen Heen”. Eerste deel. Ed. Elsevier 1912 en “Schilderkunst van 1400 tot 1800”. Ed. De Nederlandsche Boekhandel 1908. Léonce Bénédete, “Schilderkunst der XIXde eeuw”. Ed. Elsevier 1910. P. Génard, “Anvers à travers les ages”. Twee delen. Ed. Bruylant Brussel 1888, Moorthamers Anvers - Bruxelles - Gand. Rederijkerskamer De Olijftak/ Mertens & Torfs, “Geschiedenis van Antwerpen”. 4de deel. Ed. Buschmann 1848. A.J.J. Delen, “Oude Kunst en Grap(..)

    Lot de livres reliés. Max Rooses, "La Flandre à travers les âges". Première partie. Éd. Elsevier 1912 et "La peinture de 1400 à 1800". Éd. De Nederlandsche Boekhandel 1908. Léonce Bénédete, « Peinture du XIXème siècle ». Éd. Elsevier 1910. P. Génard, « Anvers à travers les âges ». Deux parties. Éd. Bruylant Bruxelles 1888, Moorthamers Anvers - Bruxelles - Gand. Chambre des rhétoriciens De Olijftak/ Mertens & Torfs, « Histoire d'Anvers ». 4ème partie. Éd. Buschmann 1848. AJJ Delen, « Art ancien e(..)
    Estimate: € 200 / 300
  • #65
    Val Saint Lambert

    Vase sphérique en cristal taillé etdoublé rouge. Conception par Xavier Crespo. Marqué et numéroté 'Pièce Unique', 94/679.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
    Dim. 185 x 197 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00