"Abstrait avec des surfaces négatives." Technique mixte sur papier. Pas clairement signé.No longer availableDim. 29 x 21 cmEstimate: € 180 / 220 -
Une horloge de style français avec un rebord en laiton profilé rond. Le cadran en émail blanc avec chiffres romains noirs. L'horloge est équipée d'un balancier harpe et de deux poids et d'un mouvement d'horlogerie huit jours avec sonnerie.No longer availableDim. H:130cmEstimate: € 50 / 70 -
#698Een lot van zes stuks meerkleurig porselein, bestaande uit drie koppen met onderbordje van Brussels of Parijs’ porselein, een dekseldoosje met handgeschilderd decor en twee kleine kopjes met bordjes, waarbij één gemerkt van Haviland.
Lot de six pièces en porcelaine multicolore, composé de trois tasses à fond plat en porcelaine de Bruxelles ou de Paris, d'une boîte à couvercle à décor peint à la main et de deux petites tasses à assiettes dont une estampillée Haviland.No longer availableDim. H:5-10cmEstimate: € 30 / 40 -
#546HerizEen handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
#121Een plaasteren wandreliëf in de vorm van een putto.
Un relief mural en plâtre en forme de putto.No longer availableDim. l : 80 cmEstimate: € 50 / 70 -
#515Een eikenhouten koffer met gebeeldhouwd front.
#413Een kommetje van Chinees porselein en een doosje van verzilverd metaal met porseleinen deksel.
Un petit bol en porcelaine de Chine et une boîte en métal argenté avec un couvercle en porcelaine.No longer availableDim. Ø: 17 cm & 5 x 16 x 10 cmEstimate: € 80 / 100 -
#470Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 K serties de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ca 1 ct.No longer availableDim. 3,83 gEstimate: € 400 / 500