Other lots in this auction
-
#316Een klein eikenhouten tafeltje in Lodewijk XVI-stijl met twee verlengbladen. Twee sierlijstjes manco.
Une petite table de style Louis XVI en chêne à deux rallonges. Il manque deux cadres décoratifs.No longer availableDim. 75 x 75 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#319Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Begijnhof Brugge”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 40/100 buiten de plaat.
Béguinage Bruges . Une eau-forte. Signée et numérotée 40/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 20,5 x 10,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#27Een art nouveau vaas van glaspasta.
Un vase en pâte de verre Art Nouveau.No longer availableDim. h: 23,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#480Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.
Un tapis en laine persan noué à la main. Ussure.No longer availableDim. 360 x 260 cmEstimate: € 80 / 120 -
#363Een tropenhelm. Jaren ‘70.
Un casque tropical. Années 1970.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#460René EngelenPeriod: 1897 - 1971“Rivierenhof”. Olieverf op board. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1968.
Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.No longer availableDim. 28 x 39 cmEstimate: € 100 / 150 -
#447Een sierschotel van Chinees porselein met meerkleurig decor van bloemen. Onderaan gemerkt.
Un plat décoratif en porcelaine chinoise à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 34 cmEstimate: € 90 / 130 -
#561“Koppel”. Twee meerkleurig porseleinen likeurflessen. Onderaan gemerkt. Eén met haarscheur. Zuid-Europees werk.
Koppel . Deux bouteilles de liqueur en porcelaine multicolores. Marquées en bas. L'une avec cheveu. Travail d'Europe du Sud.No longer availableDim. h: 29 & 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#255Een parelhalssnoer met zilveren slot. 835‰.
Un collier de perles avec un fermoir en argent. 835 ‰.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#364Harry BuyckPeriod: 1928 - 2017“Personages”. Pen op papier. Gesigneerd en gedateerd 11-10-61.
Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.No longer availableDim. 11 x 11 cmEstimate: € 25 / 35 -
#499Tani BunchoPeriod: 1763 - 1840“Bedienden helpen de filosoof Li Po, nadat deze dronken is geworden van wijn”. Een gekleurde Japanse houtsnede. Gesigneerd. Omstreeks 1820.
Des serviteurs aident le philosophe Li Po après qu'il se soit saoulé de vin. Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée. Vers 1820.No longer availableDim. 34,5 x 69 cmEstimate: € 120 / 200


