Een 18 K wit en geel en gouden ring bezet met rode steen.

Une bague blanche et jaune et or 18 carats sertie d'une pierre rouge.
Dim. 5,35 g
SKU: 2610210305.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 150 / 200

  • #259
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    “Hoeve aan het meer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ferme sur le lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 82 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #58

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Dim. 16 en 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #189
    J. Hissing

    “Het graanbinden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La reliure des gerbes. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #65

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een robijn van +- 0,25 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un rubis de +- 0,25 ct.
    Dim. 9,18 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #449

    Dim. h: 43 & 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #55

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,33 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #310

    Een 9 K geelgouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 9K sertie d'un camée.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #552
    Ida Bagus Nyoman Rai
    Period: 1915 - 2000

    Danseuses balinaises. Quelques peintures sur toile de style traditionnel. Signées.
    Dim. 88 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #150

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 1 ct. et de rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #470
    Goebel, Germany

    Marktplatz. Une figurine en biscuit multicolore. N° 1065-D. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #501

    Un vase carré en porcelaine céladon avec un dessin en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #526
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 245 x 340 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00