Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de 0,20 ct.
Dim. 0,78 g
SKU: 2610210120.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 130 / 160

  • #429
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #176

    Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.
    Dim. 200 x 162 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #281

    Een paar kleine gietijzeren tuinvaasjes.

    Une paire de petits vases de jardin en fonte.
    Dim. h: 21 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #682
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Sint-Annakapel” (34 x 10 cm, “Kaasrui” (24 x 19 cm). Eau-forte. En dehors de la planche signée et numérotée 71/150 et 22/100. Ainsi que deux eaux-fortes avec chevaux dans un seul cadre : « Repos » et « À l'ombre » (12 x 14 cm), signées à l'extérieur de la planche.
    Estimate: € 120 / 230
  • #93

    Un samovar électrique doré et polychrome peint à la main, de Tula. Daté 1991.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #333

    Een gietijzeren weegschaaltje met messingen schalen. inclusief gewichten.

    Une balance en fonte avec des balances en laiton. poids inclus.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #26

    Een paar moderne papieren lampionnen in collagestijl.

    Une paire de lanternes en papier de style collage moderne.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #433
    Goebel, Germany

    “Hausmusik”. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 150/0. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #403
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal rose et incolore avec des côtes torses. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #207

    Een rijkelijk gesculpteerd eikenhouten hoekkastje op voet.

    Un meuble d'angle en chêne richement sculpté sur pied.
    Dim. h: 191
    Estimate: € 60 / 80
  • #613

    Elf boeken. R. Van Roosbroeck. “Willem de Zwijger”. Mercatorfonds 1974. B. Claessens-J. Rousseau. “Onze Bruegel”. Mercatorfonds 1969. J. Szablowski. “Les Tapisseries Flamandes au Château du Wawel à Cracovie”. Mercatorfonds 1972. Jean Lejeune. “Liège, de la Principauté à la Métropole”. Mercatorfonds 1967 (met kaart). M. Bruwier-P. Eeckhout-J. Bosmant. “Gemeentelijke Kunstschatten. Vijftig Schilderijen”. Ed. Arcade 1960. H. Gerson. “Rembrandt Paintings”. Artabras, Harrison House New York 1985. En (..)

    Onze livres. R. Van Roosbroeck. Willem de Zwijger. Mercatorfonds 1974. B. Claessens-J. Rousseau. Notre Bruegel. Mercatorfonds 1969. J. Szablowski. Les Tapisseries Flamandes au Château du Wawel à Cracovie. Fonds Mercator 1972. Jean Lejeune. Liège
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00