Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
Dim. 3,85 g
SKU: 2405220260.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 800 / 900

  • #196

    Console Louis-Philippe en noyer sculpté avec un tiroir en ceinture. Tablette en marbre veiné gris et brun.
    Dim. 76 x 117 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #96

    Een paar ronde witgepatineerde gietijzeren tuintafels.

    Paire de tables de jardin rondes en fonte patinée blanche.
    Dim. h: 70 cm Ø 35 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #11

    Paire de petites terrines à couvercles en porcelaine de France à décor or et bleu clair. Sans marque.
    Dim. L. 24 cm, H. 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #215

    Suite de douze petits verres en cristal taillé. Les calices bleus ornés d'une frise gravée et dorée de putti danseurs et musiciens. On joint deux candelabres correspondantes
    Dim. h: 12 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #52
    J. De Jonge

    "Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '67.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #430

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #36

    Een schommelstoel met uitgestoken decor van honden en acanthusbladeren.

    Fauteuil à bascule à décor sculpté de chiens et de feuilles d'acanthe.
    Dim. H: 95cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #501

    Bol à couvercle en porcelaine multicolore à décor Imari. Fretel et base du couvercle en bronze doré à fond tripode orné de têtes de satyres et de guirlandes.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39
    W. Geirnaert

    “Vrolijk gezelschap in een interieur”. Olieverf op paneel.

    « Bonne compagnie dans un intérieur ». Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #644
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Roseware - Zaffelare”. Une gravure. Signée et numéroté 31/30 hors planche.
    Dim. 24,5 x 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #287
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #651

    Soupière en faïence à décor floral multicolore et ornée d'un serpent sur le couvercle. Marqué en bas.
    Dim. 22 x 28 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00