#345
Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.
#535
Een gepolychromeerd kunststoffen piratenbeeld, gezeten op kist, afkomstig van voormalig binnenspeeltuin ‘Pirateneiland’ te Antwerpen.
Une statue de pirate en plastique polychrome, assise sur un coffre, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.No longer availableDim. H: 130 cmEstimate: € 200 / 240 -
#54
“Maria met kind”. Een tegeltableau waarvan enkele tegels mankeren.
#86
Een grijsgepatineerde roterende magazinestandaard.
Un porte-revues rotatif patiné gris.No longer availableDim. h:Estimate: € 260 / 280 -
#477
#52
“Bij de fontein”. Olieverf op doek.
#695
Een Japanse houten emmer.
Un seau japonais en bois.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 35 / 40 -
#357
Trois pièces de sculpture chinoise sur bois dur, composées de deux étuis à pinceaux différents et d'une statue porte-bonheur.No longer availableDim. h: 13, 20 & 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#571
Een lot van negen wandelstokken, waarbij één met degen.
Lot de neuf cannes dont une avec épée.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#630
Een broche en halssnoer van granaat.
Broche et collier en grenat.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#478
Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc avec marques de longévité.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 160 / 180 -
#550
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.No longer availableDim. 8,87 gEstimate: € 500 / 600