Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,10 ct.

Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,10 ct.
Dim. 3,53 g
SKU: 2510220405.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #405
Estimate: € 150 / 250

  • #362

    “Straatzicht met man en wagen”. Grijs pastel op papier.

    "Vue sur la rue avec homme et voiture". Pastel gris sur papier.
    Dim. 50 x 60
    Estimate: € 100 / 150
  • #202

    Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.
    Dim. 94 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #26

    Un piédestal en fonte polychrome à trois niveaux à décor de tournesols.
    Dim. H:63cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #564
    Vetro e lavorazione di maestri di Murano

    Twee vissen van groen en blauw Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano vert et bleu.
    Dim. h: 17 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #10

    Parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Collier de perles avec fermoir en or jaune 18 kt.
    Dim. 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #298

    Un pot à tabac et une corbeille à fruits en faïence belge à glaçure coulée multicolore.
    Dim. Ø: 30 cm, h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #611

    Een gietijzeren varkentje met strooien hoed en laarzen.

    Un cochon en fonte avec un chapeau de paille et des bottes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #95

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de scarabée sertie d'émail, d'une perle, de petits diamants et de deux rubis.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #561

    Een paar mondgeblazen glazen vazen met geschilderd bloemendecor.

    Paire de vases en verre soufflé à décor floral peint.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #142

    Gipsen hoogreliëf met guirlandemotief als muurversiering.

    Haut-relief en plâtre avec motif de guirlande comme décoration murale.
    Dim. 104 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,64 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 2,42 ct.
    Dim. 6,89 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #414
    Herman Van Tankeren
    Period: 1900 - 1980

    “Stalinterieur met kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 18 x 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00