Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'une émeraude de +- 50 ct.
SKU: 1412210210.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 380 / 450

  • #332
    G. Fynaert

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Danseuse. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #129
    C. Mignant

    “Musicerende pater”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Père musicien. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25x35cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #481

    Vase en bronze. Marqué du cachet de cire d'exportation. Chine, XIXème siècle.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #336

    Twee handgemaakte wollen wandtapijtjes. Bolivië en China.

    Deux tapisseries en laine faites à la main. Bolivie et Chine.
    Dim. 78 x 65, 90 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #411

    “Vrouw met fruitmand”. Een fijn gesneden ivoren beeldje op houten voetstukje. Indisch werk.

    Femme à la corbeille de fruits. Figurine en ivoire finement sculpté sur socle en bois. Travail indien.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #335

    Une figurine en porcelaine saxonne multicolore. Intact. Marquée en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,25 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #442

    Lionne. Un dessin au fusain. Dans l'esprit de Pierre-Paul Jouve.
    Dim. 15,5 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #582

    “Venetië.” Ingekleurde foto.

    Venise. Photo colorisée.
    Dim. 22,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #88

    “Paard”. Een bronzen beeld op granieten voetstuk.

    Cheval. Une statue en bronze sur un socle en granit.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #126

    Un buffet en deux parties en noyer français avec deux portes et deux tiroirs en bas et aussi deux portes et deux tiroirs dans le dessus. Vers 1700.
    Dim. 195x140x65cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #292

    Un lot de 5 gravures liées à des sujets hollandais, dont 'St. Oedenrode Château Henkenshage.', 'De Bosmolen, Oostrum. 'Aalburg, etc...'
    Dim. 21x26cm 30x45cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00