Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'une émeraude de +- 50 ct.
SKU: 1412210210.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 380 / 450

  • #50

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,25 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #11

    Un soldat napoléonien en porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #338

    Een kalebasvaasje van blauw en wit Chinees porselein. Onderaan een merkteken.

    Un vase gourde en porcelaine de Chine bleu et blanc. Marqué en bas.
    Dim. h 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #208

    Un grand vase à couvercle en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas et signé par le décorateur.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #475

    Een antieke schouwspiegel met twee vogeltjes in de kuif.

    Un miroir de cheminée antique avec deux oiseaux dans la coiffe.
    Dim. 130 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #461

    Geïllustreerde Tibetaanse gebedenboek voor gebedsgenezing. Op plastic voet.

    Livre de prières tibétain illustré pour la guérison par la foi. Sur socle en plastique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #45

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'une émeraude centrale de Colombie de +- 0,60 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #109
    Hubert De Vries
    Period: 1899 - 1979

    “Visschers Booten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Visschers Booten”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #599

    Een gedecoreerd houten juk met smeedijzeren beslag.

    Un joug en bois décoré avec des garnitures en fer forgé.
    Dim. b: 163 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #512
    André Lambert

    “Flamenco”. Kleurenets. Gesigneerd en gedateerd 1923.

    Flamenco. Gravure en couleurs. Signée et datée 1923.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #564

    “Cheval arrivant de la chasse” & “Cheval au vert”. Deux lithographies d'après des oeuvres de Charles Vernet par Paul Léon Jazet.
    Dim. 62 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #486
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00