Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
SKU: 2202220380.
Category: Uncategorized.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 200 / 250

  • #117
    Maurice Van Reeth

    Portrait de Felix Timmermans en plâtre couleur terre cuite. Signé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #614

    Une série de quatre photos, éditée par Yellow Korner, dont deux photos du film « Le Mépris » avec Brigitte Bardot et Michel Piccoli, la photo « Mannequins en maillot de bain rouge à la plage » de Louise Dahl Wolfe et « Richelle II » de Formento + Formento.
    Dim. 25x35cm 37x25cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #150

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec étoiles gravées et incrusté de motifs géométriques en or blanc 18 carats.
    Dim. 95,35 g
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #690

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #100

    Een 18 K geelgouden gegraveerde en gevlochten schakelarmband.

    Un bracelet à maillons gravés et tressés en or jaune 18 carats.
    Dim. 55,52 g
    Estimate: € 1800 / 2000

  • #5

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #594
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Marine”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Marine". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #313

    Een lot van drie aanstekers, waarbij één van Couronne in etui (10 x 8 cm).

    Lot de trois briquets dont un de Couronne dans un étui (10 x 8 cm).
    Dim. 5,5 - 6,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #669

    Een paar grote messingen ketels en een tijl.

    Une paire de grandes bouilloires en laiton et un bassin.
    Dim. h: 47 cm & 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #364

    Un plateau en bois dur finement sculpté avec des bretelles de kimono en soie finement brodées sous verre.
    Dim. 58 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #426

    Een antiek handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis de laine turc antique noué à la main.
    Dim. 410 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #14
    Claudio

    "Façade". Une œuvre d'art en bois. Signé et daté '76. Ecole brésilienne.
    Dim. 42,5 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #663

    Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    Ancienne tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #266

    Een verguld bronzen staande lamp met tien lichtpunten.

    Lampadaire en bronze doré à dix points lumineux.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #625

    Een paar gepolychromeerd houten Wajangpoppen.

    Une paire de poupées Wayang en bois polychrome.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #562

    “Zonder titel”. Olieverf op board. Zonder signatuur.

    "Sans titre". Huile sur carton. Sans signature.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #361
    Enfield

    Een Engels schouwklokje in bakelieten kast. Met slingertje.

    Une pendule anglaise dans un boîtier en bakélite. Avec guirlande.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00