#614
#100
Een 18 K geelgouden gegraveerde en gevlochten schakelarmband.
#150
#690
Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.
#117Maurice Van Reeth
Portrait de Felix Timmermans en plâtre couleur terre cuite. Signé.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 60/80
#275
Een lot van drie ceremoniële sabels en een morgenster.
#278
Beau lot en métal argenté comprenant un grand plateau gravé à deux oreilles à motif de feuilles, deux saucières anglaises, un bougeoir, une théière anglaise gravée, deux corbeilles à pain, des pinces à asperges marquées Christofle, un beurrier, un porte-reliquaire et une pettie pelle à gâteaux.No longer availableEstimate: € 60/70 -
#371
#509
Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.
#570
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille princesse et de diamants fantaisie d'un poids combiné de +- 1,42 ct. EVVS1.No longer availableDim. 4,96 gEstimate: € 3000/3300 -
#652
Een lot van 17 niet ingelijste gravures, buiten de plaat gesigneerd en genummerd. Goedele Peeters 1993, “Solid Ground” (zeefdruk, 3/25 en 8/25). M. Mazy (79/105). ? “Inflexio” (E.A. 41), “Passie” (E.A.). ? (15/22). ? “Akkerland”. 3 anonieme zichten op een kasteel. ?, “Voor Roger” (6/25). Frank-Ivo Van Damme, “Onberekenbare sprong” (52/80). Marcel Praet, “Gevel” (E.A.) en “Noten” (1997, 14/40). Frans Dille “Alpen” (1978, E.A.). Bob Geens, “Vrijdagmarkt” (40/40). George Widemers (?), “Spring morni(..)
Un lot de 17 gravures non encadrées, signées et numérotées à l'extérieur de la planche. Goedele Peeters 1993, « Solid Ground » (sérigraphie, 3/25 et 8/25). M. Mazy (79/105). † « Inflexio » (EA 41), « Passion » (EA). (15/22). "Les terres agricoles". 3 vues anonymes d'un château. ?, "Pour Roger" (6/25). Frank-Ivo Van Damme, "Saut incalculable" (52/80). Marcel Praet, « Façade » (EA) et « Noten » (1997, 14/40). Frans Dille « Alpes » (1978, EA). Bob Geens, "Vrijdagmarkt" (40/40). George Widemers (?)(..)No longer availableEstimate: € 80/120 -
#488
#505
Een verstelbare verchroomde armstoel met beige lederen bekleding.
#426
Een antiek handgeknoopt Turks wollen tapijt.
Vier oude blikken van Banania.
#664
Un scriban de voyage en bois laqué noir, orné d'un décor incrusté de nacre.No longer availableDim. 10 x 38 x 24 cmEstimate: € 80/100 -
#655
Quatre tasses à thé et soucoupes en porcelaine de Chine multicolore à décor de papillons et de fleurs d'après un exemple japonais. XIXème siècle. Nous ajoutons trois autres soucoupes et deux tasses à thé.No longer availableDim. Ø:11cm H:4cmEstimate: € 60/100