Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
SKU: 2202220380.
Category: Uncategorized.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 200 / 250

  • #150

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec étoiles gravées et incrusté de motifs géométriques en or blanc 18 carats.
    Dim. 95,35 g
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #614

    Une série de quatre photos, éditée par Yellow Korner, dont deux photos du film « Le Mépris » avec Brigitte Bardot et Michel Piccoli, la photo « Mannequins en maillot de bain rouge à la plage » de Louise Dahl Wolfe et « Richelle II » de Formento + Formento.
    Dim. 25x35cm 37x25cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #690

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #117
    Maurice Van Reeth

    Portrait de Felix Timmermans en plâtre couleur terre cuite. Signé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #100

    Een 18 K geelgouden gegraveerde en gevlochten schakelarmband.

    Un bracelet à maillons gravés et tressés en or jaune 18 carats.
    Dim. 55,52 g
    Estimate: € 1800 / 2000

  • #671
    Christofle, Paris

    Lot en métal argenté, composé d'un plat rond et d'un ovale, d'une petite soupière et d'un bol. Marqué en bas.
    Estimate: € 50 / 80
  • #426

    Een antiek handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis de laine turc antique noué à la main.
    Dim. 410 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #200

    Een 18 K geelgouden armband in de vorm van een ceintuur.

    Un bracelet en or jaune 18 carats en forme de ceinture.
    Dim. 51,95 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #82
    Dury

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'hiver". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #182
    Joz. De Swerts

    “Een zelfportret”. Olieverf op doek.

    "Un autoportrait". Huile sur toile.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #148

    Une paire de chaussures libanaises anciennes, sertie de laiton martelé et argenté et décorée d'un oiseau.
    Dim. H:12cm L:21cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #403

    Een modern beeldje van geglazuurd aardewerk op een natuurstenen sokkel.

    Une figurine moderne en faïence émaillée sur un socle en pierre naturelle.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #543

    “Vier personages op een paard”. Een Afrikaans bronzen groep.

    "Quatre personnages sur un cheval". Un groupe africain en bronze.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #415

    Lot de trois bougeoirs d'église en laiton dont un monté en pied de lampe.
    Dim. h: 32, 60 & 76 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #664

    Un scriban de voyage en bois laqué noir, orné d'un décor incrusté de nacre.
    Dim. 10 x 38 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #669

    Een paar grote messingen ketels en een tijl.

    Une paire de grandes bouilloires en laiton et un bassin.
    Dim. h: 47 cm & 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #56

    Une table d'appoint en bois laqué noir, ornée d'un décor floral peint à la main et d'incrustations de nacre.
    Dim. h: 70 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00