Other lots in this auction
-
#8Twee verschillende zakhorloges te herstellen, een kleine dameszakhorloge, twee horlogekettingen, een fantasiehanger en twee penningen.
Deux différentes montres de poche à réparer, une petite montre de dame, deux chaînes, un pendentif de fantaisie et deux médaillons.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#93Een paar tweeledige oorvazen van albast met koperen monturen en met interne verlichting.
Une paire de vases à oreilles en albâtre à double face avec montures en cuivre et éclairage intérieur.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 130 / 150 -
#379“Abstract portret.” Olieverf op board. Genummerd III.
"Portrait abstrait." Huile à bord. Numéroté III.No longer availableDim. 43 x 32 cmEstimate: € 150 / 250 -
#79“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile. Monogrammée.No longer availableDim. 47 x 52 cmEstimate: € 60 / 80 -
#405Een bronzen asbak met reliëfdecor van een vogel en een dekseldoosje in de vorm van een appel aan een tak.
Un cendrier en bronze à décor en relief d'un oiseau et une boîte à couvercle en forme de pomme sur une branche.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 35 / 50 -
#474Janet TrebyPeriod: °1955“Elysias days”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd 149/385 buiten de plaat.
"Les jours d'Elysia". Une sérigraphie. Signée et numérotée 149/385 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 52 x 81 cmEstimate: € 120 / 140 -
#542B. Thiteux“Compositie met poppenhoofden“. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd en gedateerd 1989.
"Composition avec des têtes de poupées". Technique mixte sur toile. Signée et datée 1989.No longer availableDim. 50 x 160 cmEstimate: € 80 / 120 -
#507“Vierspan”. Een bronzen groep.
"Quatre-en-main". Un groupe en bronze.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 350 / 500 -
#296Een ronde notenhouten salontafel.
Une table basse ronde en noyer.No longer availableDim. Ø: 80 cmEstimate: € 35 / 45 -
#29Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969“Straatzicht”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 203/350 buiten de plaat.
"Vue sur la rue". Une lithographie. Signée et numérotée 203/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 28 x 38 cmEstimate: € 60 / 80 -
#114J. Lambert“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Enkele herstellingen.
“Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.No longer availableDim. 38 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#121Een plaasteren wandreliëf in de vorm van een putto.
Un relief mural en plâtre en forme de putto.No longer availableDim. l : 80 cmEstimate: € 50 / 70


