Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een briljant van +- 0,18 ct.

Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,18 ct.
Dim. 4,40 g
SKU: 2806220040.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 260 / 300

  • #249
    Barony

    "Portrait d'une femme bourgeoise". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Milieu XIXème siècle.
    Dim. 37 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #580

    Een art deco zilveren zakhorloge 800‰.

    Une montre de poche art déco en argent 800‰.
    Estimate: € 150 / 200
  • #66

    Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.

    Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.
    Dim. H:87cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #570

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,92 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #82
    Prosper Bosteels
    Period: 1881-1964

    “De watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Le moulin à eau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #196

    Une vitrine en acajou en deux parties avec une porte à panneaux en bas, une porte vitrée avec treillis en haut. Angleterre, ère Victoria.
    Dim. 199 x 81 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #288

    Vase en cristal taillé aux surfaces brun-rouge. Probablement Val Saint Lambert, mais pas marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #194
    Stein

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver hollandais". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13
    Kundo

    Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #239

    "Chalet au bord d'un ruisseau la nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Pas clairement signé et daté. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114

    “Bij de alchemist” en “De brieflezer”. Olieverf op doek.

    "Chez l'alchimiste" et "Le lecteur de lettres". Huile sur toile.
    Dim. 41 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #99

    “Baadster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Baigneuse ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 22,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00