#692
Een paar salontafeltjes met glazen blad.
Paire de tables de salon à tablette en verre.No longer availableDim. 48 x 90 cmEstimate: € 40/50 -
#252Hubert BellisPeriod: 1831 - 1902
"Nature morte au homard, huîtres et champagne". Huile sur toile. Porte une signature.No longer availableDim. 28 x 42 cmEstimate: € 120/200 -
#469
“Damesportret. Zwitserse school.” Aquarel op papier.
"Portrait de dames. École suisse. Aquarelle sur papier.No longer availableDim. 43,5 x 32 cmEstimate: € 80/100 -
#440
Een 18 K geelgouden ring bezet met een diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 1,20 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,20 ct.No longer availableDim. 4,95 gEstimate: € 500/600 -
#371
Een oorvaasje van Luiks glas met decor van druiventrossen.
Un vase à oreilles en verre liégeois à décor de grappes de raisin.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40/60 -
#255
#434
"Composition géométrique." Peinture à l'huile sur panneau. Porte monogramme.No longer availableDim. 19 x 19 cmEstimate: € 100/120 -
#93Val Saint Lambert
#316
Een achthoekige gesculpteerde eikenhouten tafel.
Une table octogonale en chêne sculpté.No longer availableDim. h 77 cmEstimate: € 40/50 -
#548Goebel, Germany
#49Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoevezicht” & “Windmolen”. Twee schilderijen, olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme" & "Moulin à vent". Deux tableaux, huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 35 x 30 cm & 30 x 20 cmEstimate: € 60/100 -
#73
Pendule à colonne en poirier laqué noir à colonnes torsadées, décorée de marqueterie.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 100/140