Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een robijn van +- 0,25 ct.

Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un rubis de +- 0,25 ct.
Dim. 9,18 g
SKU: 2610210065.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 300 / 400

  • #286

    Un grand vase à col en porcelaine de Chine à décor de personnages d'après l'exemple cantonais.
    Dim. H. 89 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #88

    Een grote runderhoorn in gepatineerd messingen voet gedragen door een vrouwenfiguur en versierd met bladeren.

    Une grande corne de vache au pied en laiton patiné portée par une figure féminine et décorée de feuilles.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #469

    Personnages dans un salon de thé et personnages sur la route. Quelques gravures sur bois japonaises, en couleurs.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435
    Paul Van Ostaijen

    Trois livres. Collected Poems. Ed. Bert Bakker, Amsterdam, troisième édition 1987. Mirror of your Solitude. Ed. Davidsfonds, Leuven, première édition 1988. Ainsi que Etienne Schoonhoven , « Paul VAn Ostaijen, introduction à sa poétique ». Ed. des Cahiers 333, Anvers 1951.
    Estimate: € 40 / 80
  • #443

    Een balustervaasje van cloisonné op messing.

    Un vase balustre cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #592
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    Nature morte aux pommes et nu en arrière-plan. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 39 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #287

    Un lot composé d'un cheval cabré en bronze sur socle en marbre gris et d'un pendentif montre à tête de cheval en cuivre.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #657
    May Claerhout
    Period: 1939 - 2016

    Famille. Une plaque murale en terre cuite. Signée et numérotée 61/100.
    Dim. 33 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #223

    Een oude slee, twee paar oude ijsschaatsen en een paar oude skilatten.

    Un vieux traîneau, deux paires de vieux patins à glace et une paire de vieux skis.
    Dim. 90 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #158

    Een terra cotta voorouderbeeld van het Dakakari volk. Noord-Oost Nigeria.

    Une statue d'ancêtre en terre cuite du peuple Dakakari. Nord-Est du Nigeria.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #445

    Marcel Beerten et al. Vingt siècles de Flandre. Ed. Heideland-Orbis, Hasselt 1972-1979. 15 volumes en reliure simili cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #385
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Plaisir d'amour ne dure qu'un moment (sanguine, 1999), Alle Lust will Ewigkeit (aquarelle), 2001, The Darkness (étude préliminaire) (aquarelle, 1998 ) et ...Oh shame, where is thy blush (aquarelle, 1999). Tous signés.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00