Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met fantasiestenen.

Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de pierres fantaisie.
Dim. 5,87 g
SKU: 2202220010.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 200 / 250

  • #695

    Une carafe en verre vert avec six verres assortis. Nous y ajoutons sept verres à liqueur incolores, dont certains d'Elixir d'Anvers.
    Dim. h: 29 cm - 8 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #667

    Quatre groupes de porcelaine multicolore dont deux en serre-livres. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #638
    Yashica

    Een 8 millimeter handcamera in lederen etui. Model 8-E.

    Une caméra portable de 8 millimètres dans un étui en cuir. Modèle 8-E.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #307

    Lot de 24 anciennes monnaies et médailles commémoratives en bronze aux dessins de Jean Vernon, C. Van Dionaut, Georges Petit, Dolf Ledel & R. Duboc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #351

    Deux oiseaux stylisés différents en bronze doré sur socles en marbre beige.
    Dim. H:15-24cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    “Missale Romanum”. In leder gebonden en met houten pupiter. 1923.

    Missel romain. Reliure en cuir et pupitre en bois. 1923.
    Estimate: € 50 / 70
  • #208

    Dim. 146 x 92 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #113

    Une pendule en bronze doré de style éclectique. Avec balancier et clé.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #577

    Un léopard en bronze polychrome d'après l'exemple viennois. Sur un socle en marbre.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #598

    Een lot zeeschelpen, waarbij een dubbele op voetje en drie strombusschelpen.

    Lot de coquillages dont un double sur pied et trois strombus.
    Dim. H:8-15cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #247
    Sculptured arts studio

    "Vierge vestale voilée". Un buste en marbre d'après l'oeuvre de Rafaelle Monti. Marqué.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #687

    Een lot van elf boeken m.b.t. kunst: - Musée Delporte, Thy-le-Château (drie boekjes in één hoes) - De Gouden Eeuw van de Vlaamse schilderkunst. - Les petits maitres de la peinture valeur de demain - Die moderne Graphik (1914) - Cartoons - Wereldkartoenale Knokke-Heist 1961 - 1986. - Belgische affiches - Waals expressionisme - De Surrealistische vonk - The international art fair, Bazel 1991. - Herontdekking van het Surrealisme - Brigitte Lahaie.

    Lot de onze livres sur l'art : - Musée Delporte, Thy-le-Château (trois livrets dans une couverture) - L'âge d'or de la peinture flamande. - Les petits maîtres de la peinture valeur de demain - Die moderne Graphik (1914) - Dessins animés - Wereldkartoenale Knokke-Heist 1961 - 1986. - Affiches belges - Expressionnisme wallon - L'étincelle surréaliste - La foire internationale d'art, Bâle 1991. - Redécouverte de Surréalisme - Brigitte Lahaie.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00