#271Twee boeken:- “L’Aviation”. Ed. Hachette.- “De haven van Antwerpen”. Een uitgave met luchtfoto’s.
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 2,45 gEstimate: € 550 / 650 -
#77Bronzen naakt. Op marmeren sokkel.
#72A. Deprez“Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#255Een 14 karaats geel gouden fotohanger bezet met een parel.
#466Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
#284Een lot van vier ingekaderde oude kaarten:- “Pourtraict de la très noble Ville d’Anvers, ainsi qu’elle se comporte à present. Een vroeg XXe eeuwse herdruk van een kaart van François de Belleforest uit de XVIe eeuw. (29x40cm)- Een kaart met centraal de Schelde van Stabroeck tot Antwerpen. XVIIe eeuw. (18,5 x 27,5 cm)- “Partie Septentrionale du Duché de Brabant ou se trouve le Quartier d'Anvers (...)”. Kopergravure verschenen in "Les Forces d'Europe", Parijs, 1705. (25 x 34,5 cm)- “The VII Uni(..)
Lot de quatre cartes anciennes encadrées : - "Pourtraict de la très noble Ville d'Anvers, ainsi qu'elle se comporte à présent. Une réimpression du début du 20e siècle d'une carte de François de Belleforest du XVIe siècle (29x40cm) - Une carte avec l'Escaut central de Stabroeck à Anvers XVIIe siècle (18,5 x 27,5 cm) - "Partie Septentrionale du Duché de Brabant ou se trouve le Quartier d'Anvers ( ...)". Cuivre gravure publiée dans "Les Forces d'Europe", Paris, 1705. (25 x 34,5 cm) - "Les VII Provi(..)No longer availableDim. 22x30cm30x40cmEstimate: € 100 / 150 -
Un lot de porcelaine chinoise multicolore, composé d'un groupe de cinq enfants avec une pêche, un homme avec des poissons et deux enfants couchés.No longer availableDim. h: 10, 17 & 20 cmEstimate: € 80 / 120