Een 18 K wit en geelgouden sleutelhanger met hanger bezet met een tand.

Un porte-clés en or blanc et jaune 18 carats avec pendentif serti d'une dent.
Dim. 22,60 g
SKU: 1412210060.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 600 / 700

  • #86

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #244
    Martin Monnickendam

    Garçon avec chien dans l'écurie. & Garçon avec lapins. Deux peintures à l'huile sur toile. Attribuées à, portent une signature.
    Dim. 47 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #28

    Un lot de quatre icônes de voyage russes en laiton, ainsi qu'une image émaillée d'un père d'église russe et une petite icône sur bois.
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #519
    Aug. Tulkens

    Nu féminin au bord d'un lac de montagne. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 74 x 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #11

    Un soldat napoléonien en porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #251

    Un pied de lampe en bronze patiné noir et doré, orné d'un aigle.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #263

    Un lot en cuivre, composé d'un pot à lait en laiton du XVIIIe siècle, d'une lampe à huile en cuivre rouge et d'un pot à chocolat.
    Dim. h: 16 - 47 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #285

    Een paar antieke Brusselse straatlantaarns van koper.

    Une paire de lanternes anciennes en cuivre. Travail bruxellois.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #468

    Een grote Japanse houtsnede. Gesigneerd en met stempels.

    Une grande gravure sur bois japonaise. Signée et avec cachets.
    Dim. 128 x 64 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #505

    Dame lisant dans un salon. Huile sur cible. Restes de signature.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #429

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Russische school.

    Composition. Techniques mixtes sur papier. Ecole russe.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #187

    Séraphin crucifié. Une rare croix en laiton. Russie, XVIIe siècle.
    Dim. 8,5 x 4 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00