Une bague en or blanc et rose 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
Dim. 4,92 g
SKU: 2202220190.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 1300 / 1500

  • #195

    Grand lustre Marie-Thérèse à dix-huit lumières en trois rangés, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #654

    Twee kleurloos glazen lampenvoeten.

    Deux pieds de lampe en verre incolore.
    Dim. H:32cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #642
    Prakash

    "Le Pays Vert". Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978. Thanjavur, Inde.
    Dim. 69 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #70

    Een 18 K geelgouden hanger, horoscoop waterman.

    Un pendentif en or jaune 18 carats, horoscope Verseau.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 170 / 250
  • #500

    Een 18 K wit geelgouden ring bezet met een diamant van +- 0,70 ct.

    Une bague en or jaune blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #178

    “Hengsten”. Een bronzen groep naar een werk van P. J. Mene.

    « étalons ». Un groupe en bronze d'après une oeuvre de PJ Mene.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #157

    "L'âge du bronze". Une sculpture en bronze à patine verte d'après une oeuvre de Rodin.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #191

    "Troïka". Un groupe en bronze à patine sombre d'après une oeuvre de Vassily Yacovlevitch Gratchev.
    Dim. 21 x 44 x 25 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #553

    Une paire de statues murales indiennes polychromes antiques.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #40

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een kruis.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en forme de croix.
    Dim. 13,82 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #91

    « Des anges sur un bateau en forme de coquillage, tirés par des dauphins ». Groupe en bronze sur socle en marbre rouge d'après une oeuvre d'Auguste Moreau.
    Dim. H:22cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #689

    Lot de cristal taillé incolore et de verrerie, composé de douze bols, dix verres, un bol sur pied, un seau à glace avec couvercle en métal, deux carafes et un grand nombre de bouchons de carafe.
    Dim. H:7-37cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00