Een 18 K wit geelgouden ring bezet met een diamant van +- 0,70 ct.

Une bague en or jaune blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,70 ct.
Dim. 3,44 g
SKU: 2202220500.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #500
Estimate: € 1000 / 1200

  • #293

    Un lot varié de livres, y compris les catalogues de vente aux enchères de Wilkinson et la prose et la littérature néerlandaise et française.
    Estimate: € 30 / 40
  • #96
    Jean Mocque à Paris

    Paire de guéridons de style Régence, décorés de motifs finement sculptés et de plateaux en marbre rouge veiné.
    Dim. 47 x 47 x 47 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #224
    Joz. De Swerts

    Een origineel ontwerp van een affiche voor de IJzerbedevaart uit 1936.

    Une conception originale d'une affiche pour le IJzerbedevaart de 1936.
    Dim. 110 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #101

    “De koppige ezel”. Een bronzen groep op arduinen sokkel.

    "L'âne têtu". Un groupe en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 18 cm l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #434
    Ronald Brooks Kitaj
    Period: 1932 - 2007

    "Chambre". Une lithographie. Signé et numéroté 57/70 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 68 x 94 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #210

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 2 ct et d'un cabochon d'émeraude de +- 3 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #258

    Un butoir de porte anglais en laiton en forme de 'Punch'. Vers 1900.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39

    Un ouvrage semi-circulaire antique avec des fleurs en dentelle et une perceuse et une scène peinte à la main de personnages avec un oiseau. Derrière une vitre.
    Dim. 25 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #91

    « Des anges sur un bateau en forme de coquillage, tirés par des dauphins ». Groupe en bronze sur socle en marbre rouge d'après une oeuvre d'Auguste Moreau.
    Dim. H:22cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #336

    Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.

    Guéridon en chêne à plateau tournant.
    Dim. 55 cm x 50 cm x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #600

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,90 ct EVVS1. et brillants d'un poids combiné de +- 0,56 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de 7 diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct. et de 5 émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4,97 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00