#307
Une petite lampe de table en métal avec un abat-jour carré en verre teinté avec un arc-en-ciel et un nuage. Quelques fissures.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35/45 -
#690
#379Jozef MousPeriod: 1896-1968
#401
Een deels vergulde houten Boeddha.
#23Boch Frères Keramis
Een paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.
Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.No longer availableDim. H. 26 cmEstimate: € 25/30 -
#75
Een 18 K geelgouden ring bezet met een camee.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée.No longer availableDim. 5,80 gEstimate: € 350/400 -
#657C. Mahillon, Bruxelles
Een messingen eufonium. Gemerkt. Kleppen te smeren.
#8
Een tinnen koffiepot. Mechelen, omstreeks 1850.
#407
Trois morceaux de stéatite sculptée, constitués de deux groupes avec des fleurs et des oiseaux sur un piédestal (un détaché) et un sage.No longer availableDim. h: 1( & 6 cmEstimate: € 50/60 -
#179
Scène d'auberge . Huile sur panneau. A rafraîchir. Début XIXème siècle.No longer availableDim. 42 x 55 cmEstimate: € 200/240 -
#374Jaky Lefrançois
#149Salvador Dali
Explosive madonna . Une lithographie. Signée et numérotée 105/250 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 200/240