Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,54 ct.

Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,54 ct.
Dim. 10,37 g
SKU: 2405220210.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 1600 / 1700

  • #119
    Suzanne Duchemin

    "Femme dans un paysage au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #134
    Ton Nederhoff
    Period: °1947

    “Eenden in het riet”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Canards dans les roseaux ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #253

    "La laitière". Sculpture en plâtre polychrome sur socle en métal.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #96

    Een paar ronde witgepatineerde gietijzeren tuintafels.

    Paire de tables de jardin rondes en fonte patinée blanche.
    Dim. h: 70 cm Ø 35 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #40

    Een paar 14 K wit en geelgouden oorbellen bezet met kleine briljantjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 14 carats serties de petits diamants taille brillant.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 120 / 140
  • #538

    "Mère avec progéniture". Un groupe de porcelaine multicolore de Meissen. Marqué d'épées croisées. Un pouce abîmé et deux cartes à jouer abîmées sur un coin.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #557

    “Masai familie op boot.” Sculptuur van polychroom hout.

    “Famille Masaï en bateau.” Sculpture en bois polychrome.
    Dim. 78 x 30
    Estimate: € 60 / 100
  • #222
    G. Gories

    “ Nature morte aux coquelicots”. Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1939.
    Dim. H: 48-60cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #5

    Une paire de vases décoratifs Médici en porcelaine de Bruxelles à décors dorés. XIXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #584

    “Abstract met cirkels.” Aquarel op papier. Draagt monogram.

    "Abstrait avec des cercles." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #251
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #508

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages et de reliefs de singes et de dragons.
    Dim. h: 43,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00