Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,54 ct.

Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,54 ct.
Dim. 10,37 g
SKU: 2405220210.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 1600 / 1700

  • #675

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje met entretoise.

    Une table d'appoint en bois dur chinois avec entretoise.
    Dim. 46 x 46 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #276

    Un meuble à une porte en chêne avec un tiroir en ceinture, flanqué de deux têtes d'anges sculptées. Néo-Baroque, XIXème siècle.
    Dim. 91 x 66 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #543
    Maria Innocentia Hummel

    "Sérénade d'anniversaire". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 231. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #344

    Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #600

    Een art-nouveau luchtertje met drie lichtpunten.

    Lustre Art Nouveau à trois points lumineux.
    Dim. H: 65cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #333

    Une otarie en régule contre une banquise de verre en guise de lampe. Verre endommagé.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #642

    "Homme au chien" & Femme à l'éventail". Deux figurines de porcelaine multicolore. Résp. marqué Casades et Nao.
    Dim. h: 27 & 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #442
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Bloemenvaas”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #54
    G. Saxton

    "Bovins Highland à l'abreuvoir". Huile sur toile. Signée et datée 1904.
    Dim. 50,5 cm x 76,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #288

    "Couple avec panier de fleurs et agneau". Un groupe en biscuit sous dais avec noeud et perles de verre. Comme pied de lampe.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #13

    Een paar glazen kaarsenpotjes met gouden decor van bomen en herten.

    Une paire de photophores en verre à décor doré d'arbres et de cerfs.
    Dim. h: 12 cm Ø: 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #76

    Guéridon en placage de style Louis XV, décoré de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et plateau extensible.
    Dim. 44 x 64 cm
    Estimate: € 170 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00