#304
Paar messingen appliques in Lodewijk XVI-stijl.
#228
Een paar gegoten betonnen muurconsoletjes in de vorm van druiventrossen.
Paire de consoles en béton moulé en forme de grappes de raisins.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40/50 -
#498
Un plat en cuivre cloisonné à décor floral multicolore. Dans un support en bois sculpté.No longer availableDim. Ø: 39 cmEstimate: € 160/180 -
#220
Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1,10 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 1,60 ct.No longer availableDim. 7,80 gEstimate: € 1900/2000 -
#643
#342
“Livre d’or de la Résistance Belge”. Les éditions Leclerq, Bruxelles.
#280
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir de +- 2,35 ct. et de deux diamants princesses d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 5,70 gEstimate: € 2000/2200 -
#163
Een bronzen beeld op marmeren voetstuk naar werk van Zach.
#693
Een lot doosjes, bestaande uit een naaikistje met speldenkussen, een gesneden doosje met twee schuifdekseltjes en een antiek parfumkistje met messingen inlegwerk en spiegeltje in het deksel.
Un lot de boîtes composé d'une boîte à couture avec pelote à épingles, d'une boîte sculptée avec deux couvercles coulissants et d'une boîte à parfum antique avec incrustation en laiton et miroir dans le couvercle.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#408
Een paard van koper op marmeren voet.
#665
Evert van Uitert ao Vincent van Gogh, schilderijen”. En Johannes van der Wolk e.a. “Vincent van Gogh, tekeningen”. Les deux Ed. Mercatorfonds 1990. Deux volumes dans une gaine. Bon état.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#492
Composition géométrique. Huile sur panneau. Signée et datée '04.No longer availableDim. 62 x 43 cmEstimate: € 250/300