Une bague en forme de fleur en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,30 ct.
Dim. 4,34 g
SKU: 2610210200.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 1600 / 1800

  • #71

    Een klokstel uit onyx en marmer, art deco stijl.

    Une horloge d'onyx et de marbre, de style art déco.
    Dim. 22 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #407
    Val Saint Lambert

    Een grote geslepen vaas, onderaan gemerkt.

    Un grand vase taillé, marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Een piëdestal van getorst en gedraaid eikenhout.

    Un socle en chêne torsadé et tourné.
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #414
    Barbie

    Great eras; French lady. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Grandes époques, dame française. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #618

    Lot boeken. “Pantheon der Winnaars van de Nobelprijs voor Literatuur”. 13 stuks Ed. Heideland e.a. omstr. 1960. Gisela Stappenbeck. “Erlebtes Bauen Ost-Berlin 1959 bis 1989”. Ed. Dom 2008. En vele andere in diverse talen.

    Lot de livres. Panthéon des lauréats du prix Nobel de littérature. 13 pièces Ed. Heideland ea circa 1960. Gisela Stappenbeck. Erlebtes Bauen Ost-Berlin 1959 bis 1989. Ed. Dom 2008. Et bien d'autres en plusieurs langues.
    Estimate: € 50 / 70
  • #199

    Een grote butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un grand miroir de majordome avec un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #209

    Een zittende dame van brons.

    Une dame de bronze assise.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #656
    Yakchi Badir

    Een handgeknoopt Turkse wollen loper.

    Un couloir turc en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #642

    Un lot de poterie italienne, composé d'une boîte avec deux putti, une voiture et un groupe d'oiseaux.
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #410
    Goebel, Germany

    La Saint-Nicolas. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté en bas 10036/20000. Avec certificat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #569
    Martini

    “Weg naar het kasteel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Route du château. Huile sur panneau Signée.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #173

    Pendule de cheminée en bois laqué noir à colonnes torsadées, bronze doré et incrustations de laiton, nacre et écaille.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00