Other lots in this auction
-
#148“Danseres”. Een bronzen beeld naar een werk van Chiparus op zwart marmeren sokkel. Met cachet.
Danseur . Une statue en bronze d'après une œuvre de Chiparus sur un socle en marbre noir. Avec cachet.No longer availableDim. h: 45,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#442Utagawa KokunimasaPeriod: 1874 - 1944“Keizerlijke zilveren bruiloftsceremonie”. Een Japans triptiek. Gesigneerd. Tijdperk Meji.
Cérémonie de mariage impérial en argent . Un triptyque japonais. Signé. Epoque Meji.No longer availableDim. 37 x 24 cm x3Estimate: € 200 / 260 -
#663Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een wijnemmer en een cakemes van Christofle, een dienblad, een mes en twee taartscheppen, een serveertang, een kinderbeker en -lepel en twee slabestekken, waarbij één set met 800‰ zilveren handvatten.
Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.No longer availableDim. h: 27 cm (emmer)Estimate: € 45 / 65 -
#19Een map met oude Duitse prenten m.b.t. traditionele klederdrachten, uniformen, enz. Omstreeks 1900. Bijgevoegd een chromo-album van Chocolade Jacques. ‘Menschenrassen’.
Un dossier avec de vieux imprimés allemands de costumes traditionnels, uniformes, etc. Vers 1900. Joint un album aux chromos de Chocolate Jacques. Menschenrassen .No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#381“Moeder Gods van Kazan”. Messingen reisicoontje.
Mère de Dieu de Kazan . Icône de voyage en laiton.No longer availableDim. 8 x 7 cmEstimate: € 40 / 50 -
#282Salvador DaliPeriod: 1904 - 1989“La licorne”. Een lithografie. Buiten de plaat gesigneerd en genummerd 117/300.
La licorne . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche et numérotée 117/300.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 250 / 280 -
#570Een bridgetafel met kwartronde laden op de vier hoeken, we voegen er vier stoelen in dezelfde stijl aan toe
Table à jeux aux tiroirs en quart de rond sur les coins. Nous ajoutons quatre chaises dans le même style.No longer availableDim. 74 x 74 cmEstimate: € 40 / 60 -
#4901 gouden munt “Conservation”. Au 900/1000. Thailand 1974. Recto: Rama IX, verso: siantarazwaluw. Heel kleine oplage.
1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2700 / 5000 -
#369“Torso mit rotem pfeil” & “Barbara”. Twee tekeningen, gemengde techniek op papier. Beide gemonogrameerd en gedateerd 1977.
Torso mit rotem pfeil & Barbara . Deux dessins, techniques mixtes sur papier. Monogrammés et datés de 1977.No longer availableDim. 19 x 16 cmEstimate: € 80 / 100 -
#7Een paar messingen schijfkandelaars.
Une paire de bougeoirs à disque en laiton.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#383Japanse sakékruik van steengoed versierd met Japanse karakters.
Pot à saké en grès japonais décoré de caractères japonais.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 25 / 35 -
#191Delvaux, BruxellesEen handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.
Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.No longer availableEstimate: € 330 / 380


