Een 18 K witgouden bloemvormige ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van 0,80 ct.

Une bague en forme de fleur en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,80 ct.
Dim. 5,67 g
SKU: 3008220250.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 750 / 850

  • #558
    Paul Sersté
    Period: 1910 - 2000

    “Dans le vent”. Een terracotta buste op sokkel/.

    "Dans le vent". Un buste en terre cuite sur socle.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #202
    Paul Permeke

    “Dorpszicht met paardenkar.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Vue sur le village avec charrette à cheval." Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #454

    Een paar geribde ijzeren dekselvazen op piedouche.

    Une paire de vases à couvercle en fer strié sur piédouche.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #387

    Une statue bouddhiste chinoise polychrome et dorée.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82
    Andreas Vanpoucke
    Period: °1959

    « Étude de portrait de l'ami Eric Colpaert ». Huile sur toile. Au dos avec une dédicace signée dd Pulderbos 1986.
    Dim. 33 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #305

    Un ensemble de cinq carreaux de faïence de Delft, trois en bleu sur blanc et deux en bleu-blanc et manganèse. XVIIIème siècle.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #588

    Een messingen bureaulampje met kapje van gekleurd glaspasta.

    Une lampe de bureau en laiton avec un abat-jour en pâte de verre colorée.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #138

    Paire de cassolettes en marbre veiné et montures en bronze doré.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #376
    Beloutch

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière oriental en laine noué à la main.
    Dim. 135 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #506

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis en laine chinois noué à la main.
    Dim. 366 x 274 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #25

    Lot de religiosa, composé de statuettes en plâtre, dont deux Vierges noires, un crucifix en porcelaine de Bruxelles, trois plaques en relief et deux crucifix.
    Dim. H:15-37cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00