Een 18 K witgouden bloemvormige ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van 0,80 ct.

Une bague en forme de fleur en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,80 ct.
Dim. 5,67 g
SKU: 3008220250.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 750 / 850

  • #226

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Une table de réfectoire en chêne.
    Dim. 220 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #277
    Val Saint Lambert

    Un vase design en cristal coloré. années 1950. Marqué en bas.
    Dim. h:26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #590

    Een glazenservies van kleurloos kristal.

    Un ensemble de verres en cristal incolore.
    Dim. H:4-20cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #296

    Lampadaire en bois sculpté et polychrome à décor de style paléochrétien.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #52

    “Koe in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vache dans le pré. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #540
    J. Francois & Cie Bruxelles

    Une cape du Cachemire et la doublure intérieure en velours à restaurer. Fin 19ème siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #169

    Dim. 108 x 83 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #442

    “Abstract”. Oliever op doek. Draagt handtekening.

    "Résumé". Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #307

    Een grote fractie amethist.

    Une grande fraction d'améthyste.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #371

    Lampe à pétrole à panse en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Monté sur électricité.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #436

    Drie handgeknoopte tapijten.

    Trois tapis noués à la main.
    Dim. 145x92cm 188x128cm 294x194cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00