Une broche en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1,05 ct.
Dim. 4,39 g
SKU: 2004210130.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 500 / 600

  • #349

    “Domus Hansae Teutonicae - Oosterhuis, Antwerpen”. Een gravure van Joan Blaeu.

    Domus Hansae Teutonicae - Oosterhuis
    Dim. 23,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #498

    Een messingen hoofd in profiel. Art deco.

    Une tête en laiton de profil. Art Déco.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #654

    Un lot de faïence émaillée, composé d'une dentellière de faïence de Flandre occidentale, d'un pichet de poterie de Breda et d'un bougeoir, marqué Vallauris.
    Dim. h:15 - 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #222
    P. Stefani
    Period: Roubaix, 1938

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #263

    Een messingen koelvat, vroeg XIXe eeuw.

    Récipient de refroidissement en laiton, début du XIXe siècle.
    Dim. b: 47 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #306

    Een eikenhouten drieladenkastje in régencestijl.

    Commode 3 tiroirs en chêne de style Régence.
    Dim. 80 x 60 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #667

    Jardinière ajourée en laiton argenté avec anses en forme d'anges. Début XXème siècle.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #659
    Karlos De Wilde

    Portrait fantastique avec oiseaux et fée. Gravure avec technique mixte Signée et datée 1974.
    Dim. 47 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #443

    Deux netsukes en ivoire en forme d'animaux. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 2,5 & 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39

    Een ovaal schaduwwerkje van uitgesneden papier. XIXe eeuw.

    Une image d'ombre ovale en papier découpé. XIXème siècle.
    Dim. 20 x 18 cm (kadertje)
    Estimate: € 35 / 40
  • #371

    Een Chinees bronzen paardje op houten sokkeltje.

    Un cheval chinois en bronze sur un socle en bois.
    Dim. h: 12 cm (z.s.)
    Estimate: € 40 / 45
  • #36

    Een paar gefineerde Engelse drieladenkastjes.

    Une paire d'armoires anglaises plaquées à trois tiroirs.
    Dim. 69 x 44 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00