Un pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un péridot taille briolet de +- 4 ct.
Dim. 3,25 g
SKU: 2806220560.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #560
Estimate: € 500 / 600

  • #300
    Swarovski Lourdes

    Un chapelet en or jaune 18 kt construit avec des cristaux Swarovski et dans sa boîte d'origine.
    Dim. bruto: 10,70 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #162
    Edmond De Pratere
    Period: 1826-1888

    « Paysage vallonné romantique avec des bergers et leur bétail. Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Ancienne fissure en bas.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #322

    Pique-fleurs van wit en groen kristal.

    Pique-fleurs en cristal blanc et vert.
    Dim. Ø 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #388
    Goebel, Germany

    "Puppenmutterchen". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 67.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84

    Vlaamse school. Een paar jachtstillevens, het ene met houtsnippen, het andere met o.m. een Vlaamse gaai. Olieverf op paneel. Het eerste met sporen van een handtekening.

    Ecole flamande. Un couple de natures mortes de chasse, l'une avec des bécasses, l'autre avec un geai. Peinture à l'huile sur panneau. Le premier avec des traces de signature.
    Dim. 31 x 38 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #240

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 2 ct et d'un cabochon d'émeraude de +- 3 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #657

    Une figurine en terre cuite à bouche et langue ouvertes du nord du Ghana. 16e siècle. Sur un socle.
    Dim. 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #243
    Val Saint Lambert

    Deux shakers en cristal avec montures argentées. Marqué en bas et un avec une étiquette. Une monture très corrodée.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #45

    Vase d'ornement à couvercle en majolique bleue et blanche, à décor de paysage. Marqué en bas. Albisoal, Italie. Petite restauration au couvercle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #357
    Swarovski

    Six animaux en cristal incolore taillé, composés d'une souris, d'un cygne, d'un grand et d'un petit ours, d'un petit pingouin et d'un papillon. Sur quatre miroirs de présentation. Marqués.
    Dim. h: 3,5 - 6,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #35

    Een vaas in wit Boheems kristal versierd met een vrouw in relief.

    Vase en cristal de Bohème blanc à décor d'une femme en relief.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #325

    Une paire de chaises en acajou avec des dossiers joliment sculptés et des montures en laiton subtiles. Angleterre, style géorgien.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00