#625Saksen
Een elegante groep met drie personages van veelkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
Un élégant groupe de trois personnages en porcelaine multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 60 / 100 -
#46
Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.
#531
#476Kasamar
#349
#181Val Saint- Lambert
Een lot van drie kleine vaasjes en drie kleine coupes van geslepen kristal, versierd met vergulde friezen (Floradans). Model Jupiter, ontwerp Leon Ledru. Twee groene en vier rode stuks. Gemerkt en genummerd, één met label.
Lot de trois petits vases et trois petites coupes en cristal taillé, à décor de frises dorées (danse de Flore). Modèle Jupiter, design Léon Ledru. Deux pièces vertes et quatre rouges. Marqués et numérotés, un avec étiquette.No longer availableDim. h: 11 & 6 cmEstimate: € 120 / 160 -
#408Goebel, Germany
#199Yadviga Alexandrovka MatsievskaPeriod: 1916-1996
#401
#233
Lot de quatre carafes en verre incolore et cristal. Une taillée, deux à décors gravés, une à encadrement argenté.No longer availableDim. h: 25 - 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#483Goebel, Germany
"Viel Glück". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1995. 668.No longer availableDim. h: 19,5 cmEstimate: € 180 / 240 -
#299
Een grote en een kleine vaas van geslepen en blauw gedubbeld Boheems kristal.
Un grand et un petit vase en cristal de Bohème doublés bleu et taillés.No longer availableDim. h: 17 - 17,5 cm Ø 12 - 22 cmEstimate: € 35 / 45