Un pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un péridot taille briolet de +- 4 ct.
Dim. 3,25 g
SKU: 2806220560.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #560
Estimate: € 500 / 600

  • #113
    Val Saint Lambert

    Un grand vase cratère en cristal doublé taillé et en partie rouge. Marqué en bas et numéroté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #18

    Een asbak van messing en bakeliet.

    Un cendrier en laiton et bakélite.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #228

    Quatre carafes en cristal incolore différentes, deux marquées par Saint Louis et une par Baccarat. Un avec des dégâts mineurs au bord du bouchon.
    Dim. h: 26 - 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #327
    Bequet

    Een meerkleurig aardewerken kruik en lampvoet. Gemerkt.

    Pichet et pied de lampe en faïence multicolore. Marqué.
    Dim. h: 35 en 43 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #90

    Un collier en or jaune 14 kt avec un pendentif en or blanc et jaune 18 kt avec un diamant taille brillant à la main de +- 0,25 ct. et brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 14 k 2,74 g 18 k 4,73 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #430

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 14 carats serti d'un diamant taille brillant et d'une perle.
    Dim. 18 k 3,42 g 14 k 1,96 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #158
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    “Couple de marabouts”. Sculpture en bronze à patine or. Signée. Marque de fonderie bruxelloise de Petermann.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #516

    Een groot handgeknoopt tapijt van fijn zijde.

    Un grand tapis de soie fine noué à la main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #470

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes de saphir et d'émeraude d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 4,83 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #266

    Een houten bureau met twee laden en een houten stoel.

    Un bureau en bois avec deux tiroirs et une chaise en bois.
    Dim. 105 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #469

    “Damesportret. Zwitserse school.” Aquarel op papier.

    "Portrait de dames. École suisse. Aquarelle sur papier.
    Dim. 43,5 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #304
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Bootje op het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau sur l'eau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00