Un pendentif en or blanc 18 kt serti de deux couleurs de brillants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
Dim. 3,38 g
SKU: 3008220100.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 400 / 450

  • #491

    Een modern bronzen kunstwerk. Gemonogrameerd.

    Une œuvre d'art moderne en bronze. Monogrammée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #64
    Hubert De Vries

    “Latems landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Paysage du Latem". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #519
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Golvende zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Mer ondulée". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #113

    “De dood”. Een beeldje van been onder een glazen stolp.

    "La Mort". Une figurine d'os sous un dôme de verre.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 170 / 180
  • #699

    Een notenhouten wandvitrine.

    Une vitrine murale en noyer.
    Dim. 85 x 42,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #207

    Een oud kasboek, met daarin diverse zegels uit de hele wereld, vanaf medio XIXde eeuw. België, Duitsland (talrijke inflatiezegels), Nederland enz. Evenals een groot lot losse bladen met soortgelijke zegels en een schriftje dito. Opgekleefd.

    Un ancien livre de caisse, contenant divers timbres du monde entier, du milieu du XIXe siècle. Belgique, Allemagne (nombreux timbres d'inflation), Pays-Bas, etc. Ainsi qu'un gros lot de feuilles volantes avec des timbres similaires et un carnet idem. Collés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #537

    “Jachthond met fazant”. Een bronzen beeldje.

    "Chien de chasse au faisan". Une statuette en bronze.
    Dim. 20,5 x 7 x 13 cm
    Estimate: € 10 / 140
  • #180

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,45 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 3,67 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #260

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 1,52 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #570

    Un torchon en broderie et dentelle à l'aiguille française. Nous ajoutons 25 chemins de table ovales et 25 sous-verres ronds.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #302

    Een lot van twaalf antieke kleurloos glazen apothekerspotten.

    Lot de douze pots d'apothicaire anciens en verre incolore.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #368

    Drie geglazuurd Chinees aardewerken olifantjes met asbakken.

    Trois éléphants en faïence chinoise vernissée avec cendriers.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00