Other lots in this auction
-
#673Een lot van zeven stuks porselein, biscuit e.a.. Een jonge vrouw met kruik van kleurloos biscuit. Een verguld koperen schemerlampje met een porseleinen vogeltje. Een grote kop en schoteltje (Limoges, versierd door Le Talec, Paris), een theekopje en schoteltje (Meissen). Een groepje met koe en kalf van speksteen (China).
Lot de sept pièces en porcelaine, biscuit et autres. Une jeune femme avec une cruche de biscuit incolore. Une lampe de table en cuivre doré avec un oiseau en porcelaine. Une grande tasse et soucoupe (Limoges, décoré par Le Talec, Paris), une tasse à thé et soucoupe (Meissen). Un groupe avec une vache et un veau en stéatite (Chine).No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
#5Een 18 karaats geelgouden cachetring met initialen.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.No longer availableDim. 3,78 gEstimate: € 100 / 150 -
#514“Moderne composities”. Een studie in kleurenstift en het tweede uitgewerkt in olieverf op doek.
"Compositions modernes". Une étude au feutre de couleur et la seconde élaborée à l'huile sur toile.No longer availableDim. 60 x 50 & 46 x 35 cmEstimate: € 300 / 500 -
#114“Koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
« Vaches au pâturage ». Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 62 x 90 cmEstimate: € 150 / 180 -
#123Philibert Delecluse“Portret van Pierre Klees als voorzitter van de Société royale belge des ingénieurs et des industriels”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2000.
« Portrait de Pierre Klees en tant que président de la Société royale belge des ingénieurs et des industriels ». Huile sur toile. Signée et datée 2000.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#50MontreuxEen 18 K geelgouden broche met dames zakhorloge bezet met email. Achteraan ligt beschadigd.
Une broche en or jaune 18 kt avec une montre de poche pour femme sertie d'émail. Petit dégât à l'arrière.No longer availableDim. bruto: 21,40 gEstimate: € 500 / 600 -
#157Een paar bronzen girandoles met telkens zes elektrische lichtpunten, versierd met kristallen pegels en pendeloques.
Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux électriques chacune, décorées de pendentifs et de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 220 / 240 -
#112“Zeilschepen”. Olieverf op doek.
"Bateaux à voile". Huile sur toile.No longer availableDim. 50 x 90 cmEstimate: € 160 / 180 -
#478Een paar Chinees porseleinen gemberpotten met een blauw op wit decor met langlevenstekens.
Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc avec marques de longévité.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 160 / 180 -
#126PhilcoEen vintage radio/ platenmeubeltje met twee deurtjes.
Un meuble radio/disque vintage avec deux portes.No longer availableDim. 87 x 87 x 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#428Een paar Chinees porseleinen dekselvazen met meerkleurig decor van pioenen. Met houten sokkels.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines. Avec socles en bois.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 200 / 240 -
#382Een handgeschilderd rond damesportret op porselein in gedreven messingen montuur.
Un portrait de dame rond peint à la main sur porcelaine dans un cadre en laiton gaufré.No longer availableDim. Ø: 40 cmEstimate: € 30 / 50

