Other lots in this auction
-
#277
Een paar messingen kandelaars met glazen bellen. Onder stolpen.
Une paire de bougeoirs en laiton avec des cloches en verre. Sous des cloches.No longer availableDim. h: 52 & 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#374Jaky Lefrançois
“Composities”. Twee olieverfschilderijtjes op paneel. Beide gesigneerd.
Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableDim. 24 x 18 & 30 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#219Gies CosynsPeriod: 1920 - 1997
“Winterlandschap in de Vlaamse Ardennen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage d'hiver dans les Ardennes flamandes. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 59 x 69 cmEstimate: € 120 / 200 -
#225
“Nefertete”. Een 14 K geelgouden hanger 6,22 g en een masker met 18 K geelgouden hanger.
Nefertete . Un pendentif en or jaune 14 carats 6,22 g et un masque avec un pendentif en or jaune 18 carats.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#351
Een uil van meerkleurig Muranoglas.
Un hibou en verre polychrome de Murano.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 85 / 100 -
#655Baccarat, France
Een kleurloos kristallen karaf. Onderaan gemerkt.
Une carafe en cristal incolore. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 45 -
#373
Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#307
Een klein metalen tafellampje met een vierkant glas-in-lood kapje met een regenboog en een wolk. Enkele barsten.
Une petite lampe de table en métal avec un abat-jour carré en verre teinté avec un arc-en-ciel et un nuage. Quelques fissures.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#532
Een beige marmeren zuiltje. Voet los.
Une colonne de marbre beige. Pied détaché.No longer availableDim. h: 103 cmEstimate: € 40 / 50 -
#515
Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#165
Een 18 K witgouden ring bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,77 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.No longer availableDim. 6,35 gEstimate: € 1300 / 1400 -
#108Solingen
Een lot messen met 800‰ zilveren handvat, bestaande uit twaalf grote, tien kleine en twaalf botermesjes.
Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.No longer availableEstimate: € 60 / 80