Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
Dim. 3,29 g
SKU: 2510220620.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #620
Estimate: € 550 / 600

  • #446

    Een houten wandconsole in art decostijl met vier laden.

    Une console murale Art Déco en bois à quatre tiroirs.
    Dim. 82 x 119 x 39 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #481

    “Gehurkt figuur”. Een gebeeldhouwd Afrikaans houten figuur. Luluwa, Zaïre.

    Dim. h: 49,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #314
    Aloys De Lignière
    Period: 1891 - 1963

    "Vlaeykensgang". Deux peintures à l'huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 30 x 21 & 24 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #292
    Jehan Frison
    Period: 1882 - 1961

    « Le marchand de tajines, marché Mejnes 1928 ». Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 38/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 26,5 x 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #77

    Encrier en faïence de France à décor polychrome d'armoiries. XIXème siècle. Ajouté est un bassin de rasage avec décor floral. Bordeaux(?), XIXe siècle. Avec fissure à la glaçure.
    Estimate: € 120 / 150
  • #597

    Een paar art nouveau aardewerken vazen.

    Une paire de vases en faïence Art Nouveau.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #505

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Dim. h: 84 en 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #369

    “Schimmen”. Olieverf op board. Toeschrijving achteraan.

    "Ombres". Huile sur carton. Attribution au dos.
    Dim. 30x45cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #496

    Een uit twee delen opgebouwde Chinese reiskast van palissanderhout.

    Un cabinet de voyage chinois en deux parties en palissandre.
    Dim. 90 x 117 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #159
    Jean-Baptiste Fresez
    Period: 1800-1867

    "Portrait d'homme”. Huile sur toile. Signeé et datée 1860.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #501

    Un petit vase calebasse en porcelaine de Chine à décor peint à la main d'oiseaux dans une branche fleurie. Marqué en bas.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #336

    Une lourde poutre en chêne, de la Sint Sulpitiuskerk à Diest. Avant XVe siècle. Sur roues.
    Dim. 165 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00