Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
Dim. 3,29 g
SKU: 2510220620.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #620
Estimate: € 550 / 600

  • #327

    Théière et cafetière octogonales en métal argenté sur un plateau assorti.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #96

    Een gefineerde ovale bijzettafel met verguld bronsbeslag.

    Guéridon ovale en placage et garnitures en bronze doré.
    Dim. 94 x 92 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #435

    Een smeedijzeren staanlamp met glazen coupe.

    Lampadaire en fer forgé avec coupe en verre.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #436

    Een houten design wandconsole in art decostijl.

    Une console murale design en bois de style art déco.
    Dim. 85 x 110 x 39 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #120

    Een 18 K witgouden ketting met 18 K wit en geelgouden hanger bezet met een centrale briljant van +- 0,40 ct. en diamant baguetten en markiezen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,39 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,40 ct et de diamants baguettes et auvents d'un poids combiné de +- 0,39 ct.
    Dim. 5,34 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #65
    Tissot Swiss Made

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden schakelarmband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto : 31,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #385

    Een scepter van de grootmeester in de vrijmetselarij.

    Un sceptre du grand maître de la franc-maçonnerie.
    Dim. l: 128 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #3

    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #275

    Dim. 22,62 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #422
    Felicien Rops
    Period: 1833 - 1898

    "Lasata". Une héliogravure. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 15,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #258
    Villeroy & Boch, Dresden

    Deux vases en faïence à décors multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #467

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de geishas dans un jardin. Marqué en bas.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00