Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,55 ct et de tourmaline et d'améthyste d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
Dim. 10,79 g
SKU: 2510220540.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #540
Estimate: € 950 / 1100

  • #688

    Een albasten schemerlamp met bloemendecor. Op bijpassend zuiltje.

    Lampe de table en albâtre à décor floral. Sur une colonne correspondante.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #666

    Dim. 112 x 92 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #612

    Un ensemble de golf avec 14 clubs, balles, tees, chaussures de golf et gants. Avec deux sacs de golf, un Wilson et un Nike.
    Estimate: € 100 / 150
  • #406

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #651

    Lot de neuf chopes à bière différentes dans différents matériaux et designs.
    Estimate: € 80 / 100
  • #480
    A. Chateloin

    Une broche en argent 800‰ avec des fleurs peintes sur porcelaine. Numérotée et signée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,14 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #236

    Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.
    Estimate: € 30 / 50
  • #57

    "La lettre". Une statue en bronze sur un socle en pierre bleue. Socle restauré.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    Une armoire à une porte Art Nouveau avec une porte miroir et des panneaux sculptés en ronce de noyer.
    Dim. 218x135x55cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #506
    Keshan

    Een Oosters wollen tapijt. Blauw in het midden.

    Un tapis oriental en laine. Bleu au milieu.
    Dim. 335 x 252
    Estimate: € 120 / 240
  • #1

    Een paar koperen beelden in de vorm van hanen.

    Une paire de statues en laiton en forme de coqs.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00