Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,55 ct et de tourmaline et d'améthyste d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
Dim. 10,79 g
SKU: 2510220540.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #540
Estimate: € 950 / 1100

  • #71

    Een vaas en een karaf van blauw gedubbeld en geslepen Boheems kristal. Gaaf.

    Un vase et une carafe en cristal de Bohême bleu doublé et taillé. Intact.
    Dim. h: 26 & 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #156

    Une armoire à une porte Art Nouveau avec une porte miroir et des panneaux sculptés en ronce de noyer.
    Dim. 218x135x55cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #231

    Dim. h: 54 & 81 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #383

    Une sculpture de turquoise sculptée en forme de Guan-Yin et une représentation de Bouddha. Mains cassées et recollées au milieu.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #669

    Une table en chêne avec des pieds tournés à entretoise en H et un tiroir en ceinture. Fin XVIIe siècle.
    Dim. 70 x 64 x 51 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #528

    Een lot van acht verschillende figuurtjes van meerkleurig Chinees porselein.

    Lot de huit figurines différentes en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. h: 14 - 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #44

    "Pont sur un ruisseau". Huile sur panneau. Pas signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #650

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #374

    “Het witte hemd”. Een kunstwerk. Onleesbaar signatuur.

    "La chemise blanche". Une oeuvre d'art. Signature illisible.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #378

    Een bronzen bel, gedateerd 1834.

    Une cloche en bronze, datée de 1834.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #312
    Ilderton Burns

    "Le pont sur le Longwater - Jardins de Kensington" ; "Dans les jardins de Kensington - Baywater Hill" et "Dans Hyde Park". Trois dessins au pastel sur papier. Tous signés et resp. datés de 1858, 1857 et 1838.
    Dim. 12,5 x 18 cm x3
    Estimate: € 150 / 200
  • #350
    Val Saint Lambert

    Un shaker en cristal incolore avec un couvercle plaqué or. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00