#263Val Saint Lambert
#598Goebel, Germany
#220
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une perle.No longer availableDim. 6,75 gEstimate: € 250/300 -
#488Goebel, Germany
“Ringelreihen”. Een groep van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Gemerkt en gesigneerd door de kunstenaar onderaan. No. 348.
"Ringelreihen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué et signé par l'artiste en bas. no. 348.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80/100 -
#390
Un pendentif en forme de cœur en or jaune 18 kt serti de deux diamants taille brillant, trois saphirs, un rubis et une émeraude d'un poids combiné de +- 30 ct.No longer availableDim. 3,48 gEstimate: € 200/250 -
#478Goebel, Germany
ChauBaldve sind wir Drüben. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. 1992. Marqué en bas. no. 472.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 150/200 -
#55
Een coupe in rood en wit kristal.
#148
Een witmarmeren panter.
#690Lourdes
#463Goebel, Germany
#622René EngelenPeriod: 1897 - 1992
“Havenzicht”. Olieverf op schildersboard. Gesigneerd.
"Vue sur le port". Huile sur carton de peintre. Signé.No longer availableDim. 27 x 37,5 cmEstimate: € 100/180 -
#281
“Koppel”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. XIXe eeuw.
"Couple". Deux figurines de porcelaine multicolore. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 24 & 25 cmEstimate: € 50/80