Other lots in this auction
-
#193Een groot lot diverse postzegels, los en in albums, evenals een aantal lege postzegelalbums.
Un grand lot de timbres divers, en vrac et en albums, ainsi qu'un certain nombre d'albums de timbres vides.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#293Een paar houten ornamenten gesculpteerd in de vorm van artisjokken.
Une paire d'ornements en bois sculptés en forme d'artichauts.No longer availableDim. h 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#153HergéLes Aventures de Tintin. - “Tintin en Amérique”. Kleurenuitgave van 1947. Achterflap B1. Rode rug, lichtjes sletig, licht geschaafde randen, titelblad gescheurd en met kleefband.
Les Aventures de Tintin. - « Tintin et l'Amérique ». Edition couleur de 1947. Quatrième de couverture B1. Dos rouge, légèrement usé, tranches légèrement éraflées, page de titre déchirée et avec du ruban adhésif.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#174Remondini“Vue de Loo le residence et palais champetre du prince d’oranie”, “Gezicht van de oude zyds capel t’Amsterdam”, “Vue du front de la maison dans le bois de son altesse tercnissune le prince d’orange stadhouder des provinces unies &c &c &c”, “De burger-buurt”, “Civilis consulii basilica Amstellodami”. Vijf handgekleurde kopergravures, circa XVIIIe eeuw.
"Vue de Loo le residence et palais champetre du prince d'oranie", "Gezicht van de oude zyds capel t’Amsterdam", "Vue du front de la maison dans le bois de son altesse tercnissune le prince d'orange stathouder des provinces unies &c &c &c », « De berger-buurt », « Civilis consulii basilica Amstellodami ». Cinq gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XVIIIe siècle.No longer availableDim. 26 x 40 cm, 28 x 41 cm, 24 x 38 cm, 31 x 38 cm & 25 x 41 cmEstimate: € 120 / 200 -
#233Een paar messingen vuurbokken met leeuwenkopjes met ringen.
Une paire de chenets en laiton avec des têtes de lion aux anneaux.No longer availableDim. H:50cmEstimate: € 80 / 120 -
#319“Het schip door de eeuwen heen” en “Hollandse schepen”. Twee documentatieboeken.
“Het schip door de eeuwen heen” et “Hollandse schepen”. Deux livres de documentation.No longer availableEstimate: € 30 / 35 -
#443Een antiek koperen hertje. Oost-Bali.
Un cerf en cuivre antique. Est de Bali.No longer availableDim. h: 44,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#513Een metalen staanlamp met glazen coupe.
Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.No longer availableDim. 176 cmEstimate: € 200 / 300 -
#292Een Brussels koffieservies bestaande uit; een koffiepot, een melkpotje, een kop en schoteltje en een suikerpot.
Un service à café bruxellois composé de ; une cafetière, un pot à lait, une tasse et soucoupe et un sucrier.No longer availableDim. h: 9 - 31 cmEstimate: € 60 / 100 -
#664Vijf schaalmodellen van zeilboten.
Cinq maquettes de bateaux à voile.No longer availableDim. 53 x 32 cm - 30 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#227Een grote porseleinen dekselvaas met verguld bloemendecor. Onderaan gemerkt met gekruiste degens.
Un grand vase à couvercle en porcelaine à décor floral doré. Marqué en bas avec des épées croisées.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 100 / 140 -
#413Drie diepe borden van Chinees porselein met een blauw op wit decor van een vis.
Trois assiettes creuses en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un poisson.No longer availableDim. Ø: 22,5 cmEstimate: € 30 / 35

