Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met één briljant van +- 0,25 ct.

Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,25 ct.
Dim. 2,45 g
SKU: 1412210160.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 550 / 650

  • #68

    Een antiek mahoniehouten reisscribaan met messingen beslag. Inhoud manco.

    Un scribe de voyage antique en acajou avec montures en laiton. Contenu manquant.
    Dim. 18 x 26 x 50 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #133

    Deux paires de porte-menus en porcelaine et biscuit. La première une paire de vases en forme de bouteille avec des bords rocaille (dégât à un bord supérieur), l'autre une paire de tambourins ronds avec des guirlandes florales peintes multicolores (verso daté du 19 avril 1892). Vers 1900.
    Dim. Ø 12,5 en H. 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #269

    Nature morte aux violettes. Huile sur panneau. Monogrammée 'M W'.
    Dim. 49 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #568

    Een paar lelievormige vaasjes van meerkleurig aardewerk. Gaaf.

    Une paire de vases en forme de lys en faïence multicolore. Intacts.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #300

    Les environs de Dinant,... Une carte colorée ancienne par N. de Fer. 1703.
    Dim. 22 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #182
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Winteravond aan de boskant”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Soirée d'hiver côté forêt. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #446

    Une table basse sur cinq pieds en laiton doré et avec un plateau rond en onyx.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #3

    Un lot religieux, composé d'une statue en plâtre de Jésus avec l'agneau, une représentation en plastique de Saint François, un relief en cire représentant la Vierge à l'Enfant et un autel de maison du XIXe siècle fait à la main.".
    Dim. 12x16cm H:30&43cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #227

    “The Rembrandt Collection”. Vier verzamelmappen met eerstedagsuitgaven n.a.v. het Rembrandtjaar 2006. Uitgave van ‘The International Stamp Collection’.

    “La Collection Rembrandt”. Quatre chemises de collection avec éditions premier jour à l'occasion de l'année Rembrandt 2006. Edition de 'La Collection Internationale de Timbres'.
    Estimate: € 80 / 120
  • #14

    Bol et cuillère. Une photo. Signé (attribution ?) 'Man Ray' (Emmanuel Radnitsky).
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #590

    Een metalen art deco luchtertje met glazen kapjes. Eén kapje gebroken.

    Un lustre art déco en métal avec des abat-jour en verre. Un abat-jour est cassé.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #153

    Un présentoir de menu principalement en porcelaine bleue et blanche, flanqué d'un garçon au visage polychrome. Peut-être Gien. Fin du XIXe siècle.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00