Other lots in this auction
-
#138Een serie van twaalf zilveren theelepeltjes versierd met een roos in reliëf. Gemerkt met Russische keur 84 Zolodnik. In een houten etui van Morosov, Sint-Petersburg.
Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.No longer availableDim. 114 gEstimate: € 200 / 300 -
#648Een witmetalen koffie-en theeservies in Lodewijk XVIl-stijl, bestaande uit koffie-en theepot, melk-en suikerpot en een dienblad.
Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#249Alex Brion“Zeilschip op de Schelde voor Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Voilier sur l'Escaut au large d'Anvers . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 334 x 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#480Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.
Un tapis en laine persan noué à la main. Ussure.No longer availableDim. 360 x 260 cmEstimate: € 80 / 120 -
#550Een oude radio uit de jaren ‘30.
Une vieille radio des années 1930.No longer availableDim. b: 62 cmEstimate: € 60 / 70 -
#687“’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.
‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.No longer availableEstimate: € 45 / 75 -
#42Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.
Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.No longer availableDim. 5,5 x 5,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#444“Stadszicht”. Aquarelstudie op papier. 1968.
Vue de la ville . Étude aquarelle sur papier. 1968.No longer availableDim. 20 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#263Een messingen koelvat, vroeg XIXe eeuw.
Récipient de refroidissement en laiton, début du XIXe siècle.No longer availableDim. b: 47 cmEstimate: € 120 / 140 -
#650WiskemannTwaalf verzilverd metalen onderborden. Gemerkt.
Douze plaques de métal argenté. Marquées.No longer availableDim. Ø: 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#68E. BlondeelEen handgemaakte maquette van een panneschuit met open ruimte. Gesigneerd. Roer beschadigd.
Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#691Val St. LambertEen lot geslepen rood kristal, bestaande uit een vaas en twee asbakken. Eén asbak en de vaas met zeer lichte randschade. Allen gemerkt onderaan.
Lot de cristal rouge taillé, composé d'un vase et de deux cendriers. Un cendrier et le vase avec des bords très légèrement endommagés. Tous marqués en bas.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 60 / 80

