Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de saphirs taille princesse de + - 1 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
Dim. 4,65 g
SKU: 2004210120.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 800 / 900

  • #169
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    “Zittend naakt”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Zonder signatuur (familiebezit).

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #623

    Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.
    Estimate: € 120 / 180
  • #13

    Une paire de pique-fleurs en faïence française. Usure endommagée. XVIIIème siècle.
    Dim. 16 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #458

    Un vase en verre chinois avec une décoration peinte à la main de meubles, de bâtiments et de paysages.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #297
    Schmid

    Een houten schouwpendule met handgeschilderd bloemendecor. Zwartgelakt.

    Cheminée en bois à décor floral peint à la main. Laqué noir.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #160

    Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,11 ct. Et un diamant noir de + - 2,12 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #294
    Walter Seys
    Period: 1946 - 2020

    War Requiem for Ypres . Une linogravure. Signé et numéroté 4/20 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #119

    Femme aux poulets . Bas-relief en noyer finement sculpté. XIXème siècle. Derrière le verre.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #316

    Une petite table de style Louis XVI en chêne à deux rallonges. Il manque deux cadres décoratifs.
    Dim. 75 x 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #620
    Val St. lambert

    Un grand vase en cristal incolore et bleu taillé. Marqué en bas. Très léger dommage sur les bords.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #425

    Een paar ronde schijven van jaspis in metalen houders.

    Une paire de disques en jaspe ronds sur supports en métal.
    Dim. Ø: 16 & 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #125

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de tanzanite d'un poids combiné de + - 2 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00