Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de saphirs taille princesse de + - 1 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
Dim. 4,65 g
SKU: 2004210120.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 800 / 900

  • #146

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 184 x 114 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #168

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #440

    Une plaque ovale en poterie persane avec une image multicolore d'un écrivain.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #523

    Une statue en bronze d'Avalokiteshvara en plusieurs parties. Sur un piédestal séparé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #80
    Philada. Watch case co.

    Een verguld metalen zakhorloge. Riverside N.J. U.S.A.

    Une montre de poche en métal plaqué or. Riverside N.J. USA
    Estimate: € 50 / 80
  • #664

    Une paire de carafes et un drageoir de cristal incolore. Quelques éclats sur les bouchons et le couvercle.
    Dim. h: 38 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #302

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.
    Dim. 93 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #318
    Wiskemann, Bruxelles

    Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.
    Estimate: € 40 / 45
  • #44
    Jaky Lefrancois

    Deux paysages, aquarelle sur papier et dessin au crayon représentant une fille avec un chien. Tous les trois signés.
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #46

    Een antieke Noord-Afrikaanse messingen samovar op voet.

    Un ancien samovar en laiton d'Afrique du Nord à pied.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #434

    Een Perzisch fabel, Gouache op zijde.

    Une fable persane, Gouache sur soie.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00