Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de saphirs taille princesse de + - 1 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
Dim. 4,65 g
SKU: 2004210120.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 800 / 900

  • #138

    Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.
    Dim. 114 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #648

    Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #249
    Alex Brion

    Voilier sur l'Escaut au large d'Anvers . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 334 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #480

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis en laine persan noué à la main. Ussure.
    Dim. 360 x 260 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #550

    Een oude radio uit de jaren ‘30.

    Une vieille radio des années 1930.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #687

    “’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

    ‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
    Estimate: € 45 / 75
  • #42

    Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.

    Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.
    Dim. 5,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #444

    “Stadszicht”. Aquarelstudie op papier. 1968.

    Vue de la ville . Étude aquarelle sur papier. 1968.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #263

    Een messingen koelvat, vroeg XIXe eeuw.

    Récipient de refroidissement en laiton, début du XIXe siècle.
    Dim. b: 47 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #650
    Wiskemann

    Twaalf verzilverd metalen onderborden. Gemerkt.

    Douze plaques de métal argenté. Marquées.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68
    E. Blondeel

    Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #691
    Val St. Lambert

    Lot de cristal rouge taillé, composé d'un vase et de deux cendriers. Un cendrier et le vase avec des bords très légèrement endommagés. Tous marqués en bas.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00