Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de saphirs taille princesse de + - 1 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
Dim. 4,65 g
SKU: 2004210120.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 800 / 900

  • #667

    Jardinière ajourée en laiton argenté avec anses en forme d'anges. Début XXème siècle.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #497

    Grote Chinese porseleinen vaas met een Imari decor.

    Grand vase en porcelaine de Chine à décor Imari.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #178

    Een zilveren bestek voor zes personen in Ménagère, bestaande uit zes lepels, zes vorken, zes messen, zes vismessen, twaalf gebakvorkjes, tien dessertlepeltjes, zes koffie lepeltjes, een suikertangetje, een sauslepel, een groentelepel, een taartschep, een suikerlepel en een pollepel. Duitse keuren, 800‰. Bijgevoegd in de koffer enkele stuks bestek van wit metaal. Brutogewicht zilver zonder de grote messen:

    Un service de couverts en argent pour six personnes en Ménagère, composé de six cuillères, six fourchettes, six couteaux, six couteaux à poisson, douze fourchettes à pâtisserie, dix cuillères à dessert, six cuillères à café, une pince à sucre, une cuillère à sauce, une cuillère à légumes, une pelle à gâteau, une cuillère à sucre et une louche poinçons allemands, 800 ‰. Inclus dans l'étui quelques couverts en métal blanc. Poids brut argent sans les grands couteaux:
    Dim. 2526.95 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #450

    Vue de Clermont-Ferrand . Huile sur panneau. Datée 1888 au dos. Signé et attribué à Henri Van Seben (1825 - 1913). Cadre endommagé.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #72
    J. M. Bach

    Femme au panier dans un paysage . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #37

    Een asbak van groen geglazuurd aardewerk, versierd met een bronzen beer en vis.

    Cendrier en faïence vernissée verte décoré d'un ours en bronze et d'un poisson.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #305
    S.T. Dupont, Paris

    Een 18 K vergulde balpen in origineel etui.

    Un stylo à bille plaqué or 18 carats dans son étui d'origine.
    Estimate: € 120 / 160
  • #45

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux petits brillants et de deux perles.
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 150 / 180
  • #486

    Een handgeknoopt Mori Bochara tapijt.

    Un tapis Mori Bochara noué à la main.
    Dim. 280 x 190 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #106

    Un meuble en chêne avec huit petits et un grand tiroirs, une porte abattante et deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 114 x 106 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #262
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Rade d'Anvers ; Paysage d'hiver & Chantier naval . Trois peintures à l'huile sur carton. Tous les trois signés.
    Dim. 20 x 30 - 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #148
    Raphaël Nannini

    Un buste en métal de Napoléon Bonaparte, sur un socle en marbre vert. Signé au dos.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00