Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de saphirs taille princesse de + - 1 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
Dim. 4,65 g
SKU: 2004210120.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 800 / 900

  • #126

    Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68
    E. Blondeel

    Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #229
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “De Achterkoer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    «De Achterkoer». Huile sur toile. Signé.
    Dim. 58 x 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #437

    Tchokwé masker versierd met schelpen en veren. DRC.

    Masque Tchokwé décoré de coquillages et de plumes. RDC.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #161
    Le Roy à Paris

    Une pendule de cheminée en marbre beige avec des pieds en bronze, des cadres et un buste orné au sommet. Avec clé.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #615
    Val St. Lambert

    Lot de cristal incolore taillé, composé de deux cendriers carrés et deux rectangulaires et de quatre petits cendriers ronds. Le tout dans des boîtes d'origine.
    Dim. b: 12 - 14 cm & Ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #636

    Een gebeeldhouwde fauteuil-à-la-reine in Régencestijl.

    Un fauteuil-à-la-reine sculpté de style Régence.
    Dim. H. 101
    Estimate: € 120 / 160
  • #172

    Een paar herbergtaferelen, olieverf op paneel. Vlaamse school, XIXe eeuw. Eén met lichte verfschade.

    Quelques scènes d'auberge, huile sur panneau. Ecole flamande, XIXème siècle. Une avec de légers dégâts de peinture.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #473

    Un vase balustre en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de festivités. Marqué en bas.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #352

    Dispute entre amis . Technique mixte sur carton. Signé et daté 1963.
    Dim. 29 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #219
    Gies Cosyns
    Period: 1920 - 1997

    Paysage d'hiver dans les Ardennes flamandes. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #378

    Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.
    Dim. h: 14 - 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00