Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif trèfle à quatre feuilles serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
Dim. 4,98 g
SKU: 2806220115.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #115
Estimate: € 1450 / 1500

  • #622
    René Engelen
    Period: 1897 - 1992

    “Havenzicht”. Olieverf op schildersboard. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur carton de peintre. Signé.
    Dim. 27 x 37,5 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #678
    Goebel, Germany

    "Tune full angel" ; « Ange guide » et « Ange de lumière brillante ». Trois figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No 359, 357 & 358. Ajout d'un ange avec un cheval jouet avec bougie.
    Dim. h: 7 & 7,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #492
    Omar Van Meervelde

    "Quatre chiffres". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1988.
    Dim. 108 cm x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84

    Vlaamse school. Een paar jachtstillevens, het ene met houtsnippen, het andere met o.m. een Vlaamse gaai. Olieverf op paneel. Het eerste met sporen van een handtekening.

    Ecole flamande. Un couple de natures mortes de chasse, l'une avec des bécasses, l'autre avec un geai. Peinture à l'huile sur panneau. Le premier avec des traces de signature.
    Dim. 31 x 38 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #234

    “La mode de la saison” Een reeks van vier lithografieën.

    « La mode de la saison » Une série de quatre lithographies.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #683
    Cassard à Rouillac

    Comtoise à balancier en cuivre repoussé, ainsi que l’encadrement du cadran, à décor d’oiseaux. Avec balancier et poids.
    Dim. H:145cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #533
    Goebel, Germany

    "Schulschwänzer". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 82/II. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #503
    Goebel, Germany

    "Sturmläuten". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1990. 487.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #259
    René Van Eyndhoven

    Een paar stillevens met bloemenmanden. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1998.

    Une paire de natures mortes aux paniers de fleurs. Huile sur toile. Signée et datée 1998.
    Dim. 0 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #192
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Weidezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la pâturage avec des vaches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #209
    Lode Verhoeven

    “Landelijk vergezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une perle.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00