Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif trèfle à quatre feuilles serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
Dim. 4,98 g
SKU: 2806220115.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #115
Estimate: € 1450 / 1500

  • #443
    Goebel, Germany

    "Hab' mein Wagen voll geladen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1996. 751. Sur socle en bois. Enveloppe collée au dos.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #269
    Van Besien

    "Vue de Gand". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #304
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Bootje op het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau sur l'eau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #495

    Twee grote schotels van zachte pasta met een blauw en wit decor Ronda. Vier bloementuilen op de vleugel, met getorste ribben en vlechtdecor in reliëf op de gecontourneerde rand. Doornik, XIXde eeuw. De grootste met enige bakfouten, de kleinste met een kleine schilfer aan de rand.

    Deux grands plats de pâtes molles au décor Ronda bleu et blanc. Quatre bouquets de fleurs sur l'aile, à côtes torsadées et décor galonné en relief sur le bord contourné. Tournai, XIXe siècle. Le plus gros avec quelques défauts de cuisson, le plus petit avec un petit éclat au bord.
    Dim. Ø 35 & 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #642

    Bol en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et végétaux. Sur un socle en marbre rouge, orné de deux montures en argent 950‰ avec la marque de Matelot à Liège.
    Dim. h: 20,5 Ø: 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #403
    Tharaud, Limoges, France

    Vase bombé en porcelaine à décor doré de tiges de maïs. marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #89
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Nom au verso.
    Dim. 54 cm x 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #258

    Een tabakspot en een kruik van Italiaans majolica.

    Un pot à tabac et un pichet de majolique italienne.
    Dim. h: 39 & 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #155
    Montjoye

    Un grand vase en verre à décor art nouveau en superposition de coquelicots dorés. Marqué en bas. Vers 1900.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #612
    Ludo

    "Michel". Un dessin à la sanguine sur papier. Signé et daté 1967.
    Dim. 35 cm x 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #177
    Delvaux

    Een rode handtas van Delvaux.

    Un sac à main rouge de Delvaux.
    Dim. 24 x 22 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #488
    Goebel, Germany

    "Ringelreihen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué et signé par l'artiste en bas. no. 348.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00