#403
Assiette octogonale en porcelaine de Chine à décor famille rose de pivoines sur la base et de fleurs dans et autour des renfoncements de l'aile. Époque Qinglong.No longer availableDim. Ø 22,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#501
Een kleine balustervaas van meerkleurig Chinees porselein met famille-rose decor.
#104Delvaux, Bruxelles
Een zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#388
Un homme debout Coma sur un socle en marbre noir. Nord du Ghana, peut-être XVIIe siècle ou avant.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 200 / 240 -
#302
Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.No longer availableDim. 1! x 24,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#669
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dégât mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. (h: 17 - 51 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#479
Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.
#677
Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.
Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.No longer availableEstimate: € 60 / 70 -
#655
Een vossenpak. Carnavalskostuum.
#184
Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame sculptées. Vers 1900.No longer availableDim. h: 53 & 57 cmEstimate: € 400 / 600 -
#503
Un aquarium en porcelaine de Chine, décoré d'un décor de paysage avec des fleurs, des oiseaux et des insectes sur fond noir. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 37 cmEstimate: € 60 / 100