#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120/150 -
#133
Vaas van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen op hals en schouder en met een uitvoerige scene met personages en dieren bij een kampement, evenals met een vrouw met een schotel in een bladvormige uitsparing. Onderaan gemerkt 800/1000 en makersmerk. Iran, medio XXste eeuw.
Vase en argent martelé et ciselé décoré de frises florales sur le cou et l'épaule et avec une scène élaborée avec des personnages et des animaux dans un campement, ainsi qu'une femme avec un plat dans un cartouche en forme de feuille. Marqué 800 en bas / 1000 et poinçon de maître. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. H. 16,5 cm - 328 gEstimate: € 300/320 -
#342Sulac (Lucien Calus)
Zeven diverse gravures en pasteltekeningen, gesigneerd.
#70
#240
Een 18 K geelgouden hanger bezet met pareltjes en fantasiestenen.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti de perles et de pierres de fantaisie.No longer availableDim. 5,70 gEstimate: € 180/250 -
#35
Une broche en or jaune 18 carats et une paire de boucles d'oreilles assorties serties de perles et de rubis.No longer availableDim. 3,68 gEstimate: € 100/150 -
#356
Een achthoekige wortelnoten jardinière met messingen recipiënt.
Jardinière octogonale en ronce avec récipient en laiton.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 50/80 -
#638
#620
Een wasberenpak. Carnavalskostuum.
#189Paul PermekePeriod: 1918 - 1990
#529
Kifwebe. Un masque heaume Luba, entièrement recouvert de coquillages, cuivre, cheveux, perles, etc. RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 200/280 -
#513
Luba beeld van drie personages op elkaars schouders gezeten.
Statue Luba de trois personnages assis sur les épaules l'un de l'autre.No longer availableDim. H.90 cmEstimate: € 250/350