Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif ou à porter en broche serti de diamants d'un poids total de +- 3,20 ct et de baguettes de rubis d'un poids total de +- 1,10 ct (il manque un petit rubis) .
Dim. 20,10 g
SKU: 2510220150.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 2200 / 2400

  • #350
    Val Saint Lambert

    Un shaker en cristal incolore avec un couvercle plaqué or. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #208

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx grecs sur des socles en pierre bleue.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #622
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926 - 2006

    Dim. 63 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #251

    Lot d'œufs composé de quatre œufs d'autruche, trois œufs en plâtre et trois œufs en terre cuite.
    Estimate: € 35 / 45
  • #535

    Une statue de pirate en plastique polychrome, assise sur un coffre, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.
    Dim. H: 130 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #571

    Een lot van negen wandelstokken, waarbij één met degen.

    Lot de neuf cannes dont une avec épée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #427
    L. Leloup

    Vase en pâte de verre bleue à décor multicolore. Marqué.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #482
    Jan Sanders
    Period: °1936

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #378

    Een bronzen bel, gedateerd 1834.

    Une cloche en bronze, datée de 1834.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #559
    Pol Marijnissen

    “Wagentjes op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 42 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #401
    Ross, London

    Een grote scheepskijker, bekleed met leder en in originele kast.

    Une grande longue vue de navire, recouverte de cuir et dans son étui d'origine.
    Dim. l: 85 m
    Estimate: € 100 / 140
  • #476

    Twee vintage kuipfauteuils op verchroomde poot.

    Deux fauteuils baquets vintage sur pieds chromés.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00