Een 18 K witgouden ring bezet bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van + 0,50 ct. en een centrale in brioletgeslepen robijn van +- 3 ct.

Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de + 0,50 ct. et d'un rubis taille briolet au centre de +- 3 ct.
Dim. 3,25 g
SKU: 1412210240.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 1250 / 1350

  • #316
    Kayseri

    Karpet van zijde met gouddraad. Dierenmotieven en met tekst in de boord.

    Tapis en soie avec fil d'or. Motifs animaliers et avec texte dans la bordure.
    Dim. 104 x 64 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #132
    Gustave Colsoulle
    Period: 1843-1895

    “Paarden in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chevaux dans l'écurie. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 81 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #20

    Een halsjuweel met ivoren parels. Afrika, omstreeks 1900.

    Un collier de perles d'ivoire. Afrique, vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100
  • #136

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #533

    Een Quan Yin van gesculpteerd speksteen. Chinees werk.

    Un Guan Yin en pierre ollaire sculptée. Travail chinois.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #383

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #422

    Composition. Aquarelle sur papier. Dans l'esprit d'André Lanskoy.
    Dim. 19 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #361

    Une paire de lions de temple avec une boule. Porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,25 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #393

    Paire de vases à décor de Satsuma multicolore et doré. Fabrication chinoise. Marqué en bas.
    Dim. H:60cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #197

    Een paar grote schelpen met parelmoer.

    Une paire de gros coquillages avec nacre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #44

    Een voorstelling van Napoleon te paard, in glas gegoten. Omstreeks 1830.

    Représentation de Napoléon à cheval, coulée en verre. Vers 1830.
    Dim. 9 x 7 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00