Une bague en or blanc 18 kt sertie de 12 diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. autour d'un saphir central de +- 0,70 ct.
Dim. 3,43 g
SKU: 2202220530.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #530
Estimate: € 600 / 700

  • #475

    Lustre en fer forgé avec neuf lumières décoré de feuillages et de boules en verre incolore.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #535
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #421

    Sabre mexicain à manche en os et pommeau en forme de tête d'aigle.
    Dim. L:73cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #554

    "Composition abstraite". Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Vittorio Stoppa. Daté 1978. Dégâts aux coins et bords.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #270

    Een fijne parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles fines avec fermoir en or jaune 18K.
    Estimate: € 100 / 150
  • #496
    Heriz

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 294 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #415

    Lot de trois bougeoirs d'église en laiton dont un monté en pied de lampe.
    Dim. h: 32, 60 & 76 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #617

    Een aardewerken schotel met een meerkleurig Chinees decor. Omstreeks 1900.

    Plat en faïence à décor chinois multicolore. Vers 1900.
    Dim. Ø:32cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #169
    Albert Servaes
    Period: 1883 - 1966

    « Des personnages dans un intérieur ». Un dessin au fusain rehaussé d'aquarelle sur papier. Signé et daté 1907.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #453

    Un grand vase design en faïence émaillée multicolore avec une scène de chasse en bas relief. Numéroté en bas. années 60.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #382

    "Univers, New York." Technique mixte sur papier. Numéroté 205. Daté 06-v-71.
    Dim. 47 x 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #146

    Een notenhouten buffetmeubel met vier deuren en vier laden.

    Buffet en noyer ouvrant à quatre portes et quatre tiroirs.
    Dim. 100 x 215 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00