Une bague en or blanc 18 kt sertie de 12 diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. autour d'un saphir central de +- 0,70 ct.
Dim. 3,43 g
SKU: 2202220530.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #530
Estimate: € 600 / 700

  • #49

    “Ferme au bord d’un étang”. Huile sur panneau. Monogrammé S.V.S.
    Dim. 26 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #196

    Meuble à deux corps en chêne sculpté de style malinois, le bas à deux portes pleines et un tiroir, le dessus à deux portes vitrées.
    Dim. 222 x 115 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #422

    “Surrealistisch personage.” Houtskool & potlood op papier. Draagt handtekening.

    "Personnage surréaliste." Fusain et crayon sur papier. Porte une signature.
    Dim. 35 x 52 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #477

    "Tête d'un guerrier". Plâtre patiné. D'après les oeuvres de François Rude.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #438

    "Oiseaux dans un buisson". Un groupe de jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #407

    Een lot van drie antieke glazen kaasstolpen. XIXe eeuw.

    Lot de trois anciennes cloches à fromage en verre. XIXème siècle.
    Dim. H:20-30cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #57

    Un service à café et à thé de quatre pièces en métal argenté, décoré d'oiseaux en guise de boutons de couvercle. Une avec bosse.
    Dim. 13 cm - 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #533

    Een bronzen Indische olifant.

    Un éléphant indien en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #564
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    "Composition". Une lithographie. Signé et numéroté 1/2 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 27,5 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #693

    Lot de porcelaine d'exportation chinoise, composé de quatre tasses dont une avec anse et de deux soucoupes. Quelques cheveux et éclats.
    Dim. Ø: 7, 9 & 12 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #48
    Plokmann

    Bassine à raser monochrome en faïence blanche. Début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 30cm H: 10cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #278

    Beau lot en métal argenté comprenant un grand plateau gravé à deux oreilles à motif de feuilles, deux saucières anglaises, un bougeoir, une théière anglaise gravée, deux corbeilles à pain, des pinces à asperges marquées Christofle, un beurrier, un porte-reliquaire et une pettie pelle à gâteaux.
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00