Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,67 ct.
Dim. 3,95 g
SKU: 2510220570.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #570
Estimate: € 900 / 1000

  • #242
    Emile L***

    "Paysage avec un village en arrière-plan". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 118 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #60

    Un collier à maillons en or jaune 18 kt avec pendentif serti d'une améthyste de +- 10 ct.
    Dim. 31,75 g ketting 19,10 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #440

    Een 18 karaats geelgouden broche in de vorm van een dubbel blad.

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de double feuille.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #584
    F. Van Hamme

    « La lumière luit dans la nuit ». Technique mixte sur panneau. Signé et daté 1974 au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #50
    Montreux

    Une broche en or jaune 18 kt avec une montre de poche pour femme sertie d'émail. Petit dégât à l'arrière.
    Dim. bruto: 21,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #479
    Louis Paul Boon
    Period: 1912 - 1979

    "Personnage". Un dessin au stylo bille sur papier. Signé et daté janvier '66.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #559
    Pol Marijnissen

    “Wagentjes op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 42 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #616

    Coffre en chêne à façade sculpté.
    Dim. 61 x 118 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #203

    Un grand bol en verre incolore avec une finition gravée et satinée de femmes grecques antiques.
    Dim. 52 x 398 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #555

    Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.

    Une petite armoire d’appoint avec un tiroir et une porte latérale coulissante.
    Dim. 70 x 50 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #82
    Floris Jespers
    Period: 1887 - 1962

    “Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Gerbes de foin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #317

    Tête de lionne en plâtre. Daté 1949 au dos.
    Dim. 15 x 24 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00