Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants en baguettes d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
Dim. 4,86 g
SKU: 2405220550.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #550
Estimate: € 850 / 950

  • #160

    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #624
    De Belder

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #571

    Een Aziatische tegel van blauw en wit porselein met een decor van herten.

    Un carreau de porcelaine asiatique bleu et blanc décoré de cerfs.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #673
    Goebel

    Een lot biscuit en porselein. Een Yorkshire, twee vinken en twee andere vogels, een konijntje, een egeltje, een groep paddestoelen en een spaarpot in de vorm van een schouwveger. Alle gemerkt.

    Lot de biscuit et de porcelaine. Un Yorkshire, deux pinsons et deux autres oiseaux, un lapin, un hérisson, un groupe de champignons et une tirelire en forme de ramoneur. Tous marqués.
    Dim. H: 2-12cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #13

    Een paar glazen kaarsenpotjes met gouden decor van bomen en herten.

    Une paire de photophores en verre à décor doré d'arbres et de cerfs.
    Dim. h: 12 cm Ø: 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #695

    Een gesculpteerde Chinees hardhouten piedestal met marmeren blad.

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #600

    Een art-nouveau luchtertje met drie lichtpunten.

    Lustre Art Nouveau à trois points lumineux.
    Dim. H: 65cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #122
    De Wael

    “Zeilschepen op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 cm x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #323
    Herend

    Trois vases divers en porcelaine multicolore à décor de fleurs et prunes. Marqué en bas.
    Dim. H. 16 cm à 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #551

    Een verguld bronzen schouwpendule in Louis XVI-inspiratie. (Sleutel en slinger manco)

    Pendule en bronze doré d'inspiration Louis XVI. (Clé et balancier manquants)
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #184
    P. Bosmans

    “Boszicht met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de forêt avec étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #627

    Een verzilverd metalen dienblad met krokodillen als handvatten.

    Un plateau en métal argenté avec anses en forme de crocodile.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 85 / 100

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00